1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Страна, проснись и пой!
Гляди, вон солнце улыбается со мной и с тобой!
Привет тебе шлет российский народ!
Надеюсь, что сегодня день чудесный нас ждет!
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ошибки сайта (41)
    Admin | 16 Октября 2017 18:22
  • Турин,сын Хурина (0)
    Харвальд | 23 Сентября 2017 11:28
  • Ривенделл. (6)
    Харвальд | 23 Сентября 2017 10:48
  • "Сильмариллион"... (24)
    Admin | 21 Сентября 2017 12:33
  • Измените прозвище (134)
    Admin | 19 Сентября 2017 17:39
  • Эльфы (26)
    Admin | 18 Сентября 2017 22:17
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 01:18

Дата: 18 Октября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 221232122»
    Модератор форума: Лиесса, Максвэр 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Обсуждение ролевой
    Обсуждение ролевой
    Admin Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 11:06 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

Просьба писать сюда, если хотите что-то обсудить по ролевой.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Nora_Beng Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:04 | Сообщение # 2
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Что-то подумалось...

- Замужем за Admin

Admin Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:07 | Сообщение # 3
    Герцог

Награды:

Смешно biggrin Только картинка долго прогружается.

- Женат на Nora_Beng

Максвэр Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:11 | Сообщение # 4
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Вирион, ой, а он скушает этих бесполезных деток?

Я Максвэр, а не Ленин.

Вирион Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:27 | Сообщение # 5
    Военачальник
    Награды:

я сам его скушаю

Максвэр Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:29 | Сообщение # 6
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Вирион, ой, такая красивая цепочка. Он есть их, а ты ешь его.

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:29

Вирион Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:31 | Сообщение # 7
    Военачальник
    Награды:

просто мне этот пёсик пригодится

Nora_Beng Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 19:43 | Сообщение # 8
    Король
    Награды:

Пожалуйста, напишите своё мнение по религиям. Мы несколько упустили этот вопрос ранее, и теперь надо связать воедино имеющуюся информацию.

По итогам обсуждения в чате выдвинута версия, что народ людей, сейчас проживающих в Эрбании, изначально находился под влиянием эльфов, как и территория современной Эрбании, и некоторые соседние области. Людям же принадлежало несколько примитивных поселений. У этого народа были родичи, жившие в других местах, и имевших какие-то верования. Например, народ страны Ругзара.
    Однако эрбанцы, под культурным влиянием эльфов, переняли их религию и несколько исказили. Согласно их представлениям о мире, существуют некие высшие сущности, отвечающие за те или иные природные явления, кто-то олицетворяет смерть, кто-то темноту, кто-то отдельный вид животных и т. д.
    Но времена меняются, и эльфов (предположительно по внутренним демографическим причинам) стало мало. Относительно недавно случилась война между людьми и эльфами, и последних вытеснили на острова. Предки короля Радомира сумели удержать земли (поскольку эльфов стало мало, на них претендовали другие люди), пусть и проведя несколько войн. Так небольшой народ стал государством Эрбанией.
    Позднее эрбанцы укрепили свои границы и королевство, и, поскольку прошлая религия была связана лишь с эльфами (уже не имеющими столь сильного влияния), правящей династией было принято решение вернуться к первоначальному пантеону богов, принятому у родичей, в том числе в стране Ругзара, для установления лучших отношений с соседями. Примерно в это де время (немного позже) столицу королевства, находившуюся до этого территориально у границы, решают перенести в центр и сделать культурной столицей, поскольку короли по-прежнему желают не воевать с соседями, а поддерживать тесные отношения. Так закладывается Тайлим на месте небольшого поселения, помочь со строительством которых король просит эльфов в надежде упрочить отношения с ними и загладить щедрой платой и должностями прошлые трения между народами.
    Таким образом, в Эрбании сейчас действует могущественная (куча артефактов и отстроенная сеть храмов) церковь, пришедшая в страну относительно недавно (но более ста лет назад). Эрбанцы ещё помнят старые верования (этому подтверждение карнавал, праздник старой религии) и даже выполняют некоторые обряды, о чём также писалось раньше. Современная церковь это не поддерживает, но мирится как с необходимостью.

Ещё раз. Хотелось бы услышать ваше мнение. И пожелания по поводу новой религии, которая сейчас является основной.

Мне бы для основной сейчас религии хотелось бы, во-первых, довольно нейтральное описание, такое, чтобы оно устраивало нас всех и не особо влияло на игру. Во-вторых, небольшое количество богов, потому что нет желания знать и помнить их всех (тем более заставлять разбираться в этом новых игроков), а информация всё же важная. То есть какая-то банальная вера, в которой возможна куча церквей, богатств (артефакты Ксафана), вознесение послушников в святые (это тоже уже описано Ваном), но всё ненавязчиво, чтобы описывалось не очень длинно.

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 19:54 | Сообщение # 9
    Король
    Награды:

То есть эрбанцы изначально жили на краю территории эльфов (а их территория - современная Эрбания и другие области), но со временем расселились более широко и, когда эльфов стало совсем мало, основали своё королевство, вытеснив эльфов как народ на острова.

Если страна Ругзара под описанных мной родичей с божествами не попадает (я не помню, что именно описывал Вирион), то можно сделать родичами другие страны. Главное, чтобы они были не очень далеко от Эрбании и рядом с бывшей столицей. Тогда как люди, поддерживающие верования эльфов (их страна изначально была больше современной Эрбании) приехали на карнавал в основном с противоположной бывшей столице стороны.

Условные родичи пока живут на севере и востоке, а немного южнее - часть территорий, когда-то тоже бывших эльфийскими и тоже имеющими схожие с ними представления о религии. Ещё южнее, полагаю, уже родина тенокожей ведьмы (или ниже и правее).

- Замужем за Admin

Admin Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 20:53 | Сообщение # 10
    Герцог

Награды:

В этом случае описанное мной и возможно другими игроками будет недействительно, но я в принципе не против, так как история довольно интересная, хоть и написана непонятно, может на конференции всем объяснишь доступно biggrin

Лично у меня будет недействительно то, что я рассказывал про эльфов, что эльфы воевали с Эрбанией. На самом деле война будет между эльфами, а Эрбанцы помогли одной из сторон эльфов отстоять свои земли и приняли их остров в состав Эрбании.

А так, я поддерживаю данную версию. И что жители другой страны пришли на территорию эльфов, эльфам пришлось уйти. На их территориях образовалась Эрбания. Внутри эльфийских кланов началась война. Ближайший остров к Эрбании попросил их помощи, Эрбании откликнулась и по окончанию войны остров эльфов вступил в состав Эрбании на правах автономии. В знак благодарности была отстроена новая столица в Эрбании.

Это что касается истории.
    А религии были такие. У жителей страны, откуда пришли потомки эрбанцев и стали селиться на территориях эльфов имели одну религию. Возможно религию одного бога. Эрбанцы же попали под влияние эльфов и стали почитать их богов. Когда образовалась Эрбания, то в ней была религия эльфов, возможно богов звали иначе, но это были те же боги. Было язычество эльфов. Такая религия противоречила религиям других стран, что мешало им вести дела даже со своими родичами. Им пришлось принять церковь родственной им страны, церковь одного бога, чтобы укрепить отношения. В итоге в Эрбании сейчас официально одна религия, а фактически две. И допустим правитель не знает, что с этим делать и не заморачивается, а церковь создала Инквизицию и потихоньку вырезает самых активных и опасных деятелей язычников под шумок вместе с опасными магами, сама старая религия уже постепенно отмирает и сама.

- Женат на Nora_Beng

Tialas Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 21:43 | Сообщение # 11
    Лорд
    Награды:

Как по мне, то всё пойдет, тем более что мой персонаж неместный, и как раз узнает, как устроено в стране всё) страна, откуда ведьма, должна быть где-то на юге, но она по сути не очень существенна в игре

Плыть и плыть, плыть и плыть. Что нужно делать? Плыть и плыть

Deutsch_Doktor Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:10 | Сообщение # 12
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

В данном случае мы говорим, как мне кажется, о довольно масштабных штуках. Но ведь по всему миру разбросаны различные сообщества людей, которые могут и не являться частью государства, а быть затеряны где-то в горах и иметь совершенно иные представления о религии?

Что касается смены религии старой на новую, то это могло произойти и по геополитическим причинам, скажем... Пантеизм был не совсем пригоден для ведения дипломатических и торговых отношений. Хотя впрочем все это уже описал Админ

Admin Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:14 | Сообщение # 13
    Герцог

Награды:

Deutsch_Doktor, мое описание - это сжатое изложение мыслей Норы, но от себя у меня ничего нет. + некоторые ее мысли услышанные, но не написанные ею.

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:18 | Сообщение # 14
    Герцог

Награды:

Deutsch_Doktor, насчет других религий, это не исключено. Секты и другие ордены, например, который описал ты (он кстати может быть не обязательно в Эрбании), могут также существовать. Но писалось о глобальных религиях, которые охватывают практически все население Эрбании.

- Женат на Nora_Beng

Deutsch_Doktor Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 22:18 | Сообщение # 15
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Admin, Ну т.е. я к тому, что например по всему миру разбросаны храмы достаточно старые. Некоторые используются различными культистами и монахами, которые (как например было с монахами из биографии Яспера) не относятся к признанным современной религией Эрбании, но при этом продолжают свою деятельность (в случае с теми же монахами из био Яспера -проведение ритуальных обрядов и захоронение умерших)

Форум » Ролевая: Эрбания » Прием в ролевую » Обсуждение ролевой
    Страница 1 из 221232122»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\