1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Предположим, что Гендальф не упал с Барлагом, а убил его. Шло бы как он задумал или нет?
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Просто общаемся (2498)
    Ventress | 25 Марта 2017 20:26
  • Лес Иссильдиан (259)
    Nora_Beng | 25 Марта 2017 12:44
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 00:46

Дата: 26 Марта 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 16«12341516»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Логово Оборотней » Разрушенный храм, логово оборотней (в лесу Иссильдиан)
    Разрушенный храм, логово оборотней
    Nora_Beng Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 12:34 | Сообщение # 1
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Древний величественный храм, который стал заброшенным задолго до прихода оборотней. Он находится в самой чаще леса Иссильдиан, окружённый болотами и старыми деревьями. Редкий зверь окажется в округе без крайней нужды, а человек и вовсе не будет соваться в эти края. Причиной тому - оборотни, поселившиеся в разваленном храме полторы сотни лет назад.
    Храм полуразрушен, снаружи видны частично сохранившиеся колонны, побитые витражные стёкла, которыми были украшены узкие высокие окна в стенах, почти все разбиты. Крыша храма частично разрушена, пол главного зала, частично засыпанный землёй, покрылся ковром тенелюбивых растений. На стенах ещё угадываются искусно выполненные фрески, но и они давным давно утратили былой вид и теперь едва различимы.
    Из зала можно либо спуститься вниз по симметричной лестнице и попасть в подземный этаж, который раньше был подвалом, но стал убежищем оборотней. Подвал был увеличен нынешними обитателями - они вырыли новые тоннели и норы, чтобы смог уместиться весь их род. Либо подняться по изгибающейся лестнице на второй этаж (ограниченный огромной стеной, на которой ранее было изображено божество), представляющий из себя овальное помещение, получавшее уход, в отличие от остальной части храма.
    Овальная комната на втором этаже заселена. Её обитатель, старик, приближающийся к смерти, - единственный ученик могущественного мага и учёного, обосновавшегося давным давно в храме. Помещение представляет из себя библиотеку, лабораторию, оранжерею, жилую комнату одновременно. Сюда может попасть не каждый оборотень. Только те немногие, которым разрешил старик (старика отыгрывает Nora_Beng).

Прикрепления: 0214524.jpg(51Kb) · 7636391.jpg(96Kb)

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 18:40 | Сообщение # 16
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Элспет недоуменно посмотрела на старую книгу в своих руках. На обложке не было совершенно никакого названия, но просто обязано было быть на титульном листе внутри, но отчего-то Элспет не решалась открывать книгу.
    - Чай?- спросила она, опасливо косясь на старика.- Неужели у вас, безымянный господин, найдется так много чашек для нас?

Все больше улетаю в фантазии...

Nora_Beng Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 19:08 | Сообщение # 17
    Король
    Награды:

- Нет, - заявил старик уверенным голосом, - но у меня есть кое-что получше чашек!
    Колбы не выглядели особенно чистыми, но и не были особенно грязными. Возможно, раньше в них водились опасные зелья, или чистейшая дождевая вода, или даже хранился сахарный песок. Что угодно могло находиться в этих колбах, но сейчас они были наполнены тем, что старый учёный подразумевал под чаем. А именно холодным настоем каких-то лесных трав. Надо отдать должное, запах у них был приятный и успокаивающий. Старик поил этими настоями оборотней, когда те злились слишком сильно, и оборотни успокаивались.
    Когда чай был разлит по колбам и жестяной кружке хозяина, гости были приглашены к большому столу, служившему учёному для различных целей, в том числе и неэтичных с точки зрения обыкновенного человека. Сейчас стол был относительно чист, и на нём стояли даже пресные лепёшки в качестве угощения. Видно было, что к приходу гостей готовились.
    Учёный первым взял свою порцию напитка и отхлебнул. За ним последовала Драйан, решившая довериться тому, к кому спокойно относилась её кошка.

- Замужем за Admin

Ksafan Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 19:56 | Сообщение # 18
    Лорд

Прозвище: Святой

Награды:

Священик свистнул.
    - Моя бабушка всегда говорила мне:"Не доверяй старым ученым, они безумные маразматики!"- сказал Ксафан старческим женским голосом, а потом стал ждать. Примерно через минуту в комнату залетел диван с бешенной скоростью, вор сел на него, крутнул браслет на изображение книги и продолжил,- Так что я лучше сяду на тот предмет, в котором я уверен, а точне на свой диван. А также я лучше буду пить из своей колбы,- святой достал колбу Эрленмеера, которая стала постепенно заполняться горячей водой и листьями, которая в свою очередь окрашивалась в тускло-зеленный цвет.
    -Кстати, а почему у вас колбы такие грязные? Вы бы их помыли, а то помню однажды я приготовил в одной колбе сонное зелье, потом не вымыл пробирку и приготовил там зелье лечения, и когда выпил то...умер. Эм...или это был не я.
    Прикрепления: 6286269.jpg(163Kb)

Спроси меня о булавках

Всего хорошего, и спасибо за рыбу

Сообщение отредактировал Vokansonz - Суббота, 14 Мая 2016, 20:13

Nora_Beng Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 20:59 | Сообщение # 19
    Король
    Награды:

Волк, наблюдавший за происходящим, получил от старика незаметную глазам остальных команду и, мгновенно оказавшись рядом с диваном, ухватил вора за ляжку и швырнул с лестницы. Снизу (в данный момент оказалось, что в овальной комнате очень хорошо слышно происходящее внизу) раздался зловещий вой в несколько десятков глоток. Диван, откуда только сила у одного волка, последовал вслед за владельцем, а колба его, звякнув, ударилась об одну из ступенек и затихла.
    Старик улыбнулся одной из милейших своих улыбок, вдруг напомнившей волчий оскал, и пригласительно махнул рукой в сторону чая. Элспет и Эдвард не могли не понять, что в случае отказа их может ожидать такая же участь.

- Замужем за Admin

Admin Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 21:32 | Сообщение # 20
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

От неожиданности Эдвард отпрянул к стене от стола, на котором осталась стоять непритронутая колба, когда волк начал разбираться с Ксафаном и его диваном.
    - Надеюсь вы не собираетесь причинять вред никому из присутствующих в этой святыне, иначе ни наши, ни тем более ваши цели не будут достигнуты, - в глазах Эдварда читалось, что перед смертью он унесет с собой жизнь старика, единственного глашатая оборотней. - Эти волки обязаны дать дорогу священнику, чтобы он мог выйти из храма, и только после этого мы будем говорить с вами дальше.
    Эдвард понимал, что сюда заманили их не случайно, поэтому убивать их никто не хотел, но он, неожиданно для себя, решил, что не будет терять никого из тех, кого сюда привел. Увидев кивок и одобрение в глазах старика, Эдвард прокричал вниз. В то же время он не спускал глаз с лица старика:
    - Ксафан, твой единственный шанс уцелеть - это уйти из храма! Тебя никто не тронет!
    Выбор был за священником, или выбираться, или умереть героической смертью, о которой вряд ли мог подумать воришка.

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Ksafan Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 22:24 | Сообщение # 21
    Лорд

Награды:

Ксафан вышел, точнее вылетел из храма на диване. Но это выглядело очень странно и ужасно. На краю дивана стояла колба с постоянно пополняющейся жидкость, которую вор постоянно выпивал. Сам же он выглядел очень сильно потрепанным. Ну конечно любой будет выглядеть потрепанным без одной ноги. Нога лежала рядом с Ксафаном, который в свою очередь, напевая песенку, доставал из мешка иголку и нитку, которой собирался пришивать ногу на место. Не подумайте что волки настолько сверепы, что откусили ему ногу, они лишь оторвали ему пару мышц да перегрызли кость. Дальше он отпилил ногу сам, чтобы легче было её пришить.
    Взяв в руки книгу он молвил:
    -Анатомия человека. Мышцы и кости ног.-На книги появились слова, произнесенные Ксафаном. Открыв книгу он взял в руки ногу и иглу с нитками,- Так, здесь должна находиться больше берцовая кость...

Спроси меня о булавках

Admin Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 22:36 | Сообщение # 22
    Герцог

Награды:

Почувствовав движение ветра, Эдвард понял, что священник улетел из храма. Потратив часть сил в храме он вновь почувствовал усталость, его голова закружилась, так как он позволил себе расслабиться. К счастью, он увидел выпавший артефакт с дивана Ксафана на полу. Он, ни секунды не промедлив, впитал всю его магическую силу не отходя от стены, оставив безделушку лежать на месте. Ему сразу стало лучше, после чего он подошел к столу и выпил то, что приготовил старик. Сначала он хотел воспользоваться магией воды и, контролируя этот водный пузырь в своей ротовой полости, не дать ему проникнуть вовнутрь. Но после произошедшего он забыл это сделать, и расхрабрившись просто выпил все из колбы, громко поставив ее на место.

- Женат на Nora_Beng

Ksafan Дата: Суббота, 14 Мая 2016, 22:45 | Сообщение # 23
    Лорд

Награды:

Нога почти как новенькая. Почти.
    Ксфан уселся в диван получше и попробавал связаться с мечем, чтобы узнать о том, что происходит в храме. Ничего, никакой магии в мече. Священик телепортировал меч к себе и улетел на диване в глубь леса.

Спроси меня о булавках

Сообщение отредактировал Vokansonz - Воскресенье, 15 Мая 2016, 08:51

Admin Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 00:16 | Сообщение # 24
    Герцог

Награды:

Исчезнувший меч не оставил себя без внимания, а на полу по прежнему лежала безделушка, из которой Эдвард высосал магию. После того, как "чай" был выпит, маг пожалел об этом, но делать было нечего. Он встал у круглой стены так, чтобы видеть и старика, и вход в комнату на случай атаки с любой из сторон. Боевую стойку занимать он не стал, так как пока что причин для этого не было. Все оставшиеся в комнате ждали, когда Элспет выпьет зелье, чтобы можно было перейти к сути - почему их заманили в это логово.

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 18:05 | Сообщение # 25
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Элспет до последнего момента оттягивала момент, когда ей придется выпить зелье, которое старик отчего-то назвал зельем. Но, когда исчез Ксафан, а Эдвард залпом выпил свою колбу, она поняла, что пришла очередь мужаться. Дрожащими пальцами она обхватила колбу, поднесла ко рту и опрокинула ее, вливая напиток в себя. Он оказался неожиданно вкусным. Элспет машинально облизнула губы, чтобы запечатлеть на языке всю широту вкуса чая.
    Она отставила в сторону колбу, посмотрела на книгу без названия, которую она положила себе на колени, садясь за стол, оглядела своих спутников и тихонько спросила:
    - Так зачем мы здесь?

Все больше улетаю в фантазии...

Nora_Beng Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 20:23 | Сообщение # 26
    Король
    Награды:

Старик, убедившись, что чай пришёлся всем по вкусу, уселся поудобнее в своём кресле и начал рассказывать.

"Историю следует начинать с давних времён, когда ни вас, ни меня на свете не было. Один молодой, подающий большие надежды учёный, увлёкся в своих исследованиях темой, которую не принято считать этичной в учёном мире. Она касалась возможностей нашего с вами разума, неизученных почти сил природы и магии... Одного из опаснейших видов магии, который трудно принять и понять людям.
    Теклон, а именно так звали учёного и впоследствии моего учителя, имел в своих начинаниях благороднейшую из целей. Он считал, что если люди станут умнее, мы будем лучше жить. Не нужны будут войны, и природа не будет определять нашу жизнь так сильно, а жить мы сможем дольше и в достатке... Утопия, видно с высоты прожитых лет. Но Теклон был молод и амбициозен. Он отдалился от всего мира, опасаясь гонений и суеты светской жизни, поселившись в маленьком горном поселении. Он работал и работал над своими исследованиями, и наконец нашёл путь к улучшению человеческой расы.
    Эксперименты с людьми - слишком даже для мага вроде моего учителя, - усмехнулся старик, - и он начал с животных. После долгих лет отбора его взгляд пал на волков. Вот какие животные могли бы продемонстрировать резкое повышение разума и имели весь потенциал! Возможность их оборачиваться в людей давала ему работать с мозгом, пусть и не сильно схожим с человеческим по строению, но имеющим те же принципы работы... Перебравшись в этот храм, почти идеально подходящий для его целей, мастер начал работу.
    Волк, которого вы имеете честь наблюдать, - первый удачный эксперимент мастера Теклона. Я в то время уже был его учеником, и выхаживал Вьорна сам. Как вы, возможно, знаете, обычные оборотни превращаются из человека в волка, и сохраняют человечий разум. Теклон пошёл другим путём, казавшимся ему более этичным. Он научился оборачивать волков в людей. Но полноценного человека, с подходящим мозгом, сделать не смог. Волки, что вы видите, умнее своих родичей в разы, но стали ли они людьми? Нет..."

Глаза старого учёного закрылись, и он погрузился в воспоминания, известные ему одному. Солнце давно миновало зенит, и лес за пределами храма становился более зловещим. Совсем скоро волки станут подобием людей, пройдя бесконечный круг ещё раз.

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 12:08 | Сообщение # 27
    Король
    Награды:

Как зачарованная, Драйан слушала историю об учёном, его исследованиях и волках-оборотнях, она даже не заметила, как быстро пролетело время. Во время очередной длинной паузы (рассказчик делал их время от времени, чтобы передохнуть) девушка обнаружила, что уже давно хочет есть. Ведь за целый день ей перепала лишь колба с травяным настоем. Изнеможение тоже давало о себе знать, и даже чарам становилось трудно поддерживать силы Драйан. Но сказать обо всём этом прямо она не решилась. Только поторопила старика, задав ему вопрос.
    - Значит, вся его работа не увенчалась успехом? Вой, который я слышала прошлой ночью, не похож ни на человеческий, ни на звериный. Что случилось дальше?

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 12:36 | Сообщение # 28
    Король
    Награды:

Учёный, вздрогнувший от слов Драйан, пробормотал что-то о нетерпеливости молодых, и продолжил рассказ.

Мы подошли к концу истории, хоть и случился он уже много лет назад. Теклон был немолод ко времени, когда мы взращивали первых волков, ещё с верой в успех исследований. Вам и не представить, с каким упорством мы работали тогда. Но чуда не произошло, и волки, как я сказал, остались волками. Они продолжали жить по-звериному, собираясь в стаю и презирая человеческие удобства. Со временем я заметил, что их стало больше, чем должно быть. Но они не могли размножаться способом, естественным живому! То, как мастер Теклон дал им оборотничество, исключало подобное. Сам мастер уже едва мог ходить, когда я обнаружил прибавление. Но ум его был по-прежнему остёр, и учитель выдвинул гипотезу, которая оказалась верной.
    Оборотни могут делать обычных волков себе подобными, и это привело к увеличению численности. Теклон не дождался подтверждения верности гипотезы, и я остался с ней один на один... Оборотни, время жизни которых не ограничено, в отличие от простых смертных, и которые могут присоединить к своему племени сколь угодно новых соратников. Твари, не обладающие разумом, и не способные умереть, если убить их так, как убивают простых зверей. Бывшие на свободе, и теперь застрявшие в странных обличьях, жаждущие завершить свой путь. Пытаясь найти способ сделать мир лучше, мы породили несчастье, угрожающее миру, и грозное оружие, если бы нашёлся кто-то, способный им воспользоваться...
    Я боялся, что кто-то обнаружит волков, и поймёт, как ценны они для войны. И я просидел в храме долгие годы, пытаясь найти способ всё исправить и сдерживая вместе с тем оборотней. Чай, который я вам давал, имеет успокаивающий эффект, но оборотней я пою особым, более сильным. Но мне осталось совсем немного, и теперь я хочу просить помощи.

- Замужем за Admin

Admin Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 20:52 | Сообщение # 29
    Герцог

Награды:

- Серебро, - произнес трактирщик, - оно убивает оборотней, - а затем, сделав паузу добавил, - и огонь. Особенно небесный огонь, - так маг назвал молнию. - Сам видел, как в одного оборотня, подошедшему слишком близко к деревне в сильнейшую грозу, ударил небесный огонь. Они тогда стали подбираться к людским поселениям. Я и отправился в поселение, чтобы защитить местных жителей. Свет небес тогда пронзил его насквозь. Это было еще до того, как здесь поселился дракон, на которого оборотни тоже разок попытались напасть. Он сжег тогда десятки мохнатых, а мне еще пришлось тушить лес. В тот год воды в Ветлянке еле хватило, чтобы справится с пожаром, а она обмельчала и даже местами пересохла до следующего года. Животные стали ходить на водопой ближе к Лейсару, где в Ветлянке оставалась вода. А у меня с тех пор вырыт колодец, раньше воду из речки брал.
    Эдвард, заметив, что слишком разболтался, на этом и замолк.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Пятница, 20 Мая 2016, 05:18 | Сообщение # 30
    Лорд
    Награды:

Тем временем попрощавшись с летающим диваном, его хозяином и шутом Эйн отломил массивную ветку от поваленного дерева, превратив ее в факел и направился в сторону храма. Ночь почти наступила, но глаза лучника все еще различали силуэты окружающих его предметов. В лесу все чаще слышался вой. _Воет не один и тот же волк- произнес вслух Эйн - Значит стая близко-. Стараясь двигаться как можно тише он подошел к старому храму. Первое что пришло в голову Храм заброшен и необитаем. Эйн достал свой арбалет, зарядил стрелу, перевел дух и шагнул в храм.

Мы живем чтобы жить...

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Логово Оборотней » Разрушенный храм, логово оборотней (в лесу Иссильдиан)
    Страница 2 из 16«12341516»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\