1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Пусть он светит тебе во мраке, когда весь прочий свет угаснет.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Деревня Выселки (75)
    Admin | 24 Мая 2017 10:14
  • Наши сны (136)
    Ventress | 19 Мая 2017 20:14
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 22:34

Дата: 24 Мая 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 8 из 20«126789101920»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Трактир » Старый трактир в лесу - первый этаж
    Старый трактир в лесу - первый этаж
    Admin Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 03:54 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

В старом-престаром лесу стоит старый-престарый трактир...
    В тиши леса, под сенью деревьев все еще стоит трактир. Казалось, что совсем недавно в нем кипела жизнь: к трактирщику заходили незваные гости, ищущие убежища; странники, сбившиеся с пути; старые друзья, жаждущие новых приключений. Но это все осталось в прошлом. Лесная дорога, у которой стоит трактир, уже начала зарастать травой - по дороге, ведущей из прошлого в неизведанное будущее, проходил редкий путник.
    Память о давних событиях, что произошли здесь, осталась в пейзаже, окружавшем трактир. Деревья здесь росли не прямо, а, как будто испугавшись, шарахались в сторону от трактира в радиусе нескольких десятков метров. И неудивительно, ведь у трактирщика когда-то жил дракон, которого он выкармливал и лечил после того, как тот, будучи раненым в неравном бою с войском нынче покойного короля, чуть не свалился на трактир. Природа приспособилась к тому, что из погреба по ночам вылетал дракон, клоня взмахами своих крыльев деревья прочь от трактира. Но дракон также покинул эти места после того, как был вылечен окончательно. Возможно он уже убит армией другого глупого короля, а может он забавляется и украл принцессу, чтобы какой-нибудь принц пришел к нему спасать ее.
    А трактирщик, немного постарев за прошедшие годы, все также предлагал своим гостям отличную выпивку, вкусный обед и ночлег. Казалось, что жизнь замерла в ожидании, что кто-то ее разбудит.

* * *

Описание трактира:
    Первый этаж трактира - это кухня, где готовится еда и главный зал, где все прибывшие могут поесть или посидеть. В зале есть сцена, где давно уже никто не выступал. К трактиру пристроены курятник и конюшня, в которой стоит три лошади:
    Кардинал (серая кобыла), Красавец (гнедая) и Дракон, которого раньше называли Ворон (вороная). Конь Ворон свою новую кличку Дракон получил, так как не боялся дракона, когда тот жил в трактире, а был он тогда еще молодым жеребцом. Было это 7 лет назад, когда дракон еще жил здесь. Сейчас жеребцу 15. Кстати, трактирщик продает две из своих кобыл - это Дракона (15 лет) и Кардинала (12 лет).

Второй этаж - жилые комнаты и "кабинет" трактирщика (место, где он вел свои бумаги).

Картинка пока отсутствует.
    Прикрепления: 0990856.jpg(111Kb) · 1819945.jpg(487Kb)

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Ksafan Дата: Суббота, 30 Апреля 2016, 13:47 | Сообщение # 106
    Лорд

Прозвище: Святой

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Ксафан сначала удивился, но потом улыбнулся. Он сел за стол с едой, поманив рукой книгу с пером, которые прилетели к столу по его зову. Священик по немногу ел, но большую часть времени писал что-то в книге, посматривая на трактирщика. Потом он весело произнес.
    -На сколько же в в....вас сильная магия, раз вы смогли уничтожить вещь с настолько сильной энергией? Ой, ой, как много вопросов приходит в голову,- Священик начал что-то ещё записывать,- в....во-первых.... Хотя нет, не то. Ладно, надо по делу. Где кровь курицы? А...а.Если это, как ббы. Эм. Есть ли здесь ещё маги? И ещё. А отя нет, неее. Не подходящий вопрос.-Ксафан ещё кое-что написал в книге,- Оооооо, а почему вы так не хотите отдовать мне свою кровь ил..ли волос?

Спроси меня о булавках

Всего хорошего, и спасибо за рыбу

Максвэр Дата: Суббота, 30 Апреля 2016, 14:00 | Сообщение # 107
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

- Ииии... Багада!!
    Сивирецио, распахнув дверь, впрыгнул в трактир с самым довольным выражением лица. Довольное это выражение, однако, было плохо различимо под покрывающим лицо слоем раскраски. На плечах шута был закреплён маскировочный кустик, к ногам и рукам прикреплены ветки с листьями.
    - Итак! - жизнерадостно провозгласил чудак. - Чем потчуют народ?

Я Максвэр, а не Ленин.

Admin Дата: Суббота, 30 Апреля 2016, 15:46 | Сообщение # 108
    Герцог

Награды:

- Моя прабабка, потомственная колдунья, запретила всем, кто родится после нее, добровольно отдавать что-то от своей плоти. Она защитила весь наш род от заклятий, в которых участвуют недобровольно отданные кровь, волосы и тому подобное, но если отдать добровольно, то беды не миновать. Кровь курицы будет завтра, как я вам и сказал, - ответил трактирщик.

Когда в комнатувлетел Сивирецио, то Эдвард, приподняв бровь, любезно сообщил, что на столе стынет рагу с мясом.

- Женат на Nora_Beng

Ksafan Дата: Суббота, 30 Апреля 2016, 21:33 | Сообщение # 109
    Лорд

Награды:

-Т..так что там с другими магами в трактире?- святой Ксафан снова начал что-то писать. Если заглянуть в его книгу, то можно увидить записи о гене магии, а потом партрет трактирщика и записи о нем. Священик, заметив Сивирецио, молвил- О, с...славный безумец! Ты случаем не маг?

Спроси меня о булавках

Nora_Beng Дата: Суббота, 30 Апреля 2016, 22:36 | Сообщение # 110
    Король
    Награды:

- Надеюсь, вас не рассердит, если я попользуюсь вашей кухней ещё некоторое время? - Обратилась Драйан к трактирщику. Рагу было вкусным, и оттого её настроение, испорченное ранее, поднялось. Девушку даже не беспокоило временное отсутствие чар, замеченное ею ранее.
    Она выбрала место за столом, наиболее отдалённое от вора и хозяина трактира, и теперь могла наблюдать за обоими, в случае необходимости.

- Замужем за Admin

Admin Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 02:24 | Сообщение # 111
    Герцог

Награды:

- Конечно, кухня в вашем распоряжении, - сказал трактирщик и перевел разговор на Ксафана.
    - У меня никогда не было артефактов, поэтому довольно интересно, каким артефактом приходится чаще всего пользоваться тому, кто не может и минуты обойтись без них? - спросил трактирщик у вора.

- Женат на Nora_Beng

Ksafan Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 10:14 | Сообщение # 112
    Лорд

Награды:

-Хм...даже не знаю как ответить. -ответил святой трактирщику,- постоянно приходится пользоваться разными артефактами.

Ксафан стал оглядываться, в поисках того самого атрефакта, который он любит использовать больше всего.

-Чаще всего я наверное использую..,-священик было уже хотел сказать о браслете душ, но о нем он не хотел говорить, тогда он заметил кое-что в углу трактира,- летающий диван. Ну вообще артефакт и не является летающим диваном, эт...то типо кубика. Кубик создает подходящий вид транспорта для того, кто кинул кубик. Но при этом м....могут выпасть разные модели этого транспорта. Три из них те, которые по виду тебе не понравятся, а остольные три наоборот, приятны твоему глазу. К примеру я ненавижу лиловые диваны, а мой первый литающий диван был лиловым, да к тому же и бар..рхатный!

Спроси меня о булавках

Admin Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 11:25 | Сообщение # 113
    Герцог

Награды:

- Странно, я думал, что артефакт, которым вы чаще всего пользуетесь, должен быть надет на вас, - ответил трактирщик.
    Он уже доел свою порцию, когда обронил эту фразу.
    - Было бы еще интереснее узнать, зачем же сюда пожаловала гостья с кошкой и далеко ли путь держите? - трактирщик посмотрел на девушку, сидящую поодаль от него и Ксафана.

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 18:25 | Сообщение # 114
    Король
    Награды:

Драйан, привыкшая не тратить много времени на поглощение пищи, давно уже разобралась с рагу, и теперь развлекалась, пуская лёгкий ветерок против шерсти Жрать. Кошка была недовольна и время от времени нервно дёргала хвостом. Она пыталась менять положение, чтобы избежать сквозняка, но безуспешно.
    Вопрос Эдварда застал Драйан врасплох. Ветерок вырвался и пролетел под столами, поигравшись с маскировочными листьями умалишённого. Огромная кошка удовлетворённо вскинула хвост в последний раз, в знак победы над сквозняком, и вытянулась на полу поудобнее.
    - Я рассчитывала увидеть тут дракона. - Ответила путешественница, позволив себе пару секунд размышлений. - Это было бы любопытно для того, кто собирается стать королевским мастером зверей.

- Замужем за Admin

Admin Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 20:27 | Сообщение # 115
    Герцог

Награды:

- Идея не из безопасных, - произнес трактирщик. - И вам повезло, что его здесь нет. Я не держал его взаперти. Мы были с ним на равных, и он знал, почему он сидел в подвале днем. И если бы кто-то кроме меня вошел бы туда, то вряд ли бы он оттуда вышел. Даже мне не позволял многое. Я бы даже сказал, что он сам вошел внутрь подвала без приглашения. У меня когда-то были большие двери, ведущие туда за трактиром. Представьте мое удивление, когда я увидел огромный кровавый след, ведущий внутрь этих ворот. И каким был мой испуг, когда я увидел его, а он меня в первый раз. Мне пришлось потратить не один месяц, чтобы излечить его. Целый месяц мне приходилось покупать у охотников много дичи и мяса, чтобы накормить его. А потом он стал летать сам и добывать себе еду в лесу. И как ни странно, он не был причиной ни одного пожара в округе. И он не трогал людей, которые жили здесь, пока они не трогали его, - здесь трактирщик замолк, вспомнив о друге, который лишился руки, когда вдруг появился на пороге трактира после долгого отсутствия. Друг набрался смелости и забрался в подвал, где потерял свою руку. Но эта трагедия никому не была известна. С тех пор друзья не общались - видите ли, трактирщик не предупредил его, что дракон опасен. Залечив руку, давний знакомый покинул здешние места, возможно, навсегда.

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 20:38 | Сообщение # 116
    Король
    Награды:

Драйан была увлечена рассказом трактирщика, ведь она никогда в своей жизни не видела огромного дракона, которому понадобился бы целый подвал, только чтобы разместиться! И дракон, судя по всему, обладал умом бОльшим, нежели те мелкие особи, что водились на родных островах Драйан и были, по общему мнению, дальними родственниками драконов настоящих.
    - А как же дракон? Куда делся он?

- Замужем за Admin

Admin Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 20:46 | Сообщение # 117
    Герцог

Награды:

Хм, - на лице трактирщика образовалась ухмылка, - улетел - он ведь птичка вольная. Разрушил напоследок те большие ворота, из которых когда-то выползал. Часть подвала завалило землей после этого. Пришлось сооружать внутри подвала новую стену у завала, чтобы земля дальше не попала внутрь. Я не знаю, где дракон нынче, но знаю, что дальше, если идти через деревню, можно выйти на горы. Там раньше жили они. Тот был из тех мест. Но нынче опустели горы - драконов выгнали здешние охотники, перебив немало из их рода. Некоторые верят, что они рано или поздно вернутся и отомстят людям.

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 21:40 | Сообщение # 118
    Король
    Награды:

- И вам не хотелось бы его найти? - Изумилась Драйан. Она и могла понять трактирщика, не отправившегося тут же на поиски дракона, и одновременно нет. Что сделала бы она, Драйан, убеги от неё вот сейчас Жрать? Впрочем, тут другое дело. Драйан отправляется к королю, и кошка, увы, может остаться в итоге не с ней.

- Замужем за Admin

Admin Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 21:48 | Сообщение # 119
    Герцог

Награды:

- А смысл? - спросил маг. - Наши дороги с ним разошлись. Сомневаюсь, что мы подружились. Нам пришлось быть вместе из-за необходимости. Не мог же я убить его - он бы сжег трактир, а он не мог улететь - был ранен. Так что, я лишь рад, что он улетел отсюда. А куда вы путь-то держите? Неужто во дворец к королю?

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 21:54 | Сообщение # 120
    Король
    Награды:

- Дракон не оставил вам проницательности? - Несколько напряжённо засмеялась Драйан. - Мой путь действительно лежит в столицу. И, если уж быть откровенной, я сделала довольно большой крюк в торону трактира, только чтобы увидеть вашего не друга. Не зная местности, я проблуждала довольно долго, и мне стоит торопиться. Но вот незадача, спутника до столицы никак не могу найти! Как вас зовут, гостеприимный хозяин?
    "А ведь он может найти мне проводника", - подумала вдруг Драйан. Однако денег у неё практически не было, и найм отдельного человека она позволить себе не могла.

- Замужем за Admin

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Трактир » Старый трактир в лесу - первый этаж
    Страница 8 из 20«126789101920»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\