1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
— Вернись, Сэм. Я пойду в Мордор один.
— Конечно, один. А я пойду с вами.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ваши рисунки (561)
    Лиесса | 11 Июня 2017 16:37
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 21:29

Дата: 22 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 20«12341920»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Трактир » Старый трактир в лесу - первый этаж
    Старый трактир в лесу - первый этаж
    Admin Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 03:54 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

В старом-престаром лесу стоит старый-престарый трактир...
    В тиши леса, под сенью деревьев все еще стоит трактир. Казалось, что совсем недавно в нем кипела жизнь: к трактирщику заходили незваные гости, ищущие убежища; странники, сбившиеся с пути; старые друзья, жаждущие новых приключений. Но это все осталось в прошлом. Лесная дорога, у которой стоит трактир, уже начала зарастать травой - по дороге, ведущей из прошлого в неизведанное будущее, проходил редкий путник.
    Память о давних событиях, что произошли здесь, осталась в пейзаже, окружавшем трактир. Деревья здесь росли не прямо, а, как будто испугавшись, шарахались в сторону от трактира в радиусе нескольких десятков метров. И неудивительно, ведь у трактирщика когда-то жил дракон, которого он выкармливал и лечил после того, как тот, будучи раненым в неравном бою с войском нынче покойного короля, чуть не свалился на трактир. Природа приспособилась к тому, что из погреба по ночам вылетал дракон, клоня взмахами своих крыльев деревья прочь от трактира. Но дракон также покинул эти места после того, как был вылечен окончательно. Возможно он уже убит армией другого глупого короля, а может он забавляется и украл принцессу, чтобы какой-нибудь принц пришел к нему спасать ее.
    А трактирщик, немного постарев за прошедшие годы, все также предлагал своим гостям отличную выпивку, вкусный обед и ночлег. Казалось, что жизнь замерла в ожидании, что кто-то ее разбудит.

* * *

Описание трактира:
    Первый этаж трактира - это кухня, где готовится еда и главный зал, где все прибывшие могут поесть или посидеть. В зале есть сцена, где давно уже никто не выступал. К трактиру пристроены курятник и конюшня, в которой стоит три лошади:
    Кардинал (серая кобыла), Красавец (гнедая) и Дракон, которого раньше называли Ворон (вороная). Конь Ворон свою новую кличку Дракон получил, так как не боялся дракона, когда тот жил в трактире, а был он тогда еще молодым жеребцом. Было это 7 лет назад, когда дракон еще жил здесь. Сейчас жеребцу 15. Кстати, трактирщик продает две из своих кобыл - это Дракона (15 лет) и Кардинала (12 лет).

Второй этаж - жилые комнаты и "кабинет" трактирщика (место, где он вел свои бумаги).

Картинка пока отсутствует.
    Прикрепления: 0990856.jpg(111Kb) · 1819945.jpg(487Kb)

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Максвэр Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 13:36 | Сообщение # 16
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

- Перо?! - возопил любитель полетать с крыши. - Нет-нет-нет-нет-нет!! Только не перья! Скажите мне, что оно не принадлежит курице!
    Незнакомец сопровождал свои вопли активной жестикуляцией и подпрыгиваниями. Почти при каждом движении странно одетого костлявого человека раздавался на удивление мелодичный звон. В тусклом свете из окон трактира поблёскивали маленькие бубенцы, прикреплённые к колпаку.
    - О, нет, погодите-ка, - вдруг сказал незнакомец куда спокойнее. - Как это оно может быть куриным? Ага! Нет! Как бы не так! Она уже не перната, совсем не перната, вовсе не перната! Бесперьевой пернатый гусь! Ха-ха! Зажарили!

Я Максвэр, а не Ленин.

Лиесса Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 13:41 | Сообщение # 17
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Девушка удивленно разглядывала этого странного человека, мысленно гадая кто это такой.
    - Простите, господин,- проговорила она.- С вами все в порядке? Про какие перья вы говорите?

Все больше улетаю в фантазии...

Максвэр Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 14:46 | Сообщение # 18
    Король

Награды:

- Точно не про куриные, - отмахнулся ездок на черепице. - И правда, какие ещё перья? Эй, там, на дереве!
    Незнакомец, слеповато щурясь, вгляделся в темноту. Впрочем, ему это быстро надоело, и он отвернулся в другую сторону леса.
    - Так, постой-ка, а где это я? - странный человек почесал лоб, сдвинув колпак набок. - Это ль Чудной Двор? Что-то я не вижу Арчибальда... Арчибальд! Арчиба-альд!..

Я Максвэр, а не Ленин.

Лиесса Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 15:23 | Сообщение # 19
    Генерал

Награды:

- Арчибальд?- девушка хихикнула.- Какое чудное имя! Это ваш друг?

Nora_Beng Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 16:44 | Сообщение # 20
    Король
    Награды:

- Какая беспечность, - фыркнули в темноте. А затем под ноги хозяина трактира полетела связка недавно убитых хорьков. - Возможно, услуга, оказанная вашей домашней птице, позволит получить мне существенную скидку или вовсе бесплатное проживание в вашем трактире?
    Из темноты, навстречу трактирщику, выступила странница в несколько поношенной одежде. Из оружия у неё был виден только лук, что делало девушку практически беззащитной, если бы не её друг, а вернее подруга, выжидающая своего часа на дереве.

- Замужем за Admin

Максвэр Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 17:09 | Сообщение # 21
    Король

Награды:

- Хорёк? - странный человек бросился к лежащим на земле тушкам, поднял их и поглядел прямо в остекленевшие мёртвые глаза. - Проклятье! Вы убили хорька! Вы хорька убили, древесные люди! И зачем, а? Чем вам мешали эти милые пушистые... ну... как их... зверьки эти.... - не подобрав-таки нужного оборота незнакомец разочаровано бросил тела на землю. - Кто ж теперь избавит нас от куриц?
    Тут хозяин колпака заметил трактирщика, прямо перед которым он и стоял.
    - Не понял. Вы, любезный, не Арчибальд.

Я Максвэр, а не Ленин.

Admin Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 21:32 | Сообщение # 22
    Герцог

Награды:

Трактирщик смотрел с недоумением. И подумал: "Такого чокнутого вряд ли могли подослать Кровавые мстители".

- Нет. Я не Арчибальд. Но можете меня звать, Арчибальдом, если вам будет угодно. Лучше скажите, что вы делали на крыше моего трактира?

- Женат на Nora_Beng

Максвэр Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 12:19 | Сообщение # 23
    Король

Награды:

- Нет-нет-нет! Ты не Арчибальд, так что я не буду звать тебя Арчибальд. Почему это я должен звать тебя Арчибальд? Ты на него даже не похож! - возмутился странный человек. - И вообще, вернее будет спросить, что этот дом делал подо мной? Я не собирался падать на дом, даже в мыслях не было.
    Незнакомец посмотрел на девушку с палкой, вышедшую вслед за трактирщиком.
    - И да. Нет. Арчибальд не мой друг, не может им быть. Он управитель здесь. То есть не здесь, нет. В другом здесь. Скорее даже там. Но не там, это пренебрежительно. Он управитель Чудного Двора. Но здесь не Чудной Двор. Где я, разрази вас всех Устрица?!

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Пятница, 01 Апреля 2016, 12:21

Лиесса Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:50 | Сообщение # 24
    Генерал

Награды:

- Вы в трактире, которым управляет очень добрый человек,- негромко ответила девушка, продолжая сжимать свою палку.- А где это, Чудной Двор?

Максвэр Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:39 | Сообщение # 25
    Король

Награды:

- Не здесь, - констатировал чудак. - Никак не скажешь иначе. Не здесь, не здесь, не здесь.... Я всегда не здесь, не там, то есть! Словно мой господин не хочет меня принять. Аудиенция что, по записи? Старый дурак Сивирецио не записался на приём? Поэтому я не могу попасть? Но они не объяснят мне этого, нет. Вы не объясните. Вы не знаете...

Я Максвэр, а не Ленин.

Лиесса Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:53 | Сообщение # 26
    Генерал

Награды:

- Вас зовут Сивирецио?- переспросила девушка.- Какое интересное имя!

Максвэр Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 22:02 | Сообщение # 27
    Король

Награды:

- Конечно. Уж сколько лет как Сивирецио. Я и сам не помню. И Джорри не помнит. А как тебя зовут? Алева? Лэнная? Бон? Винсент? Или, быть может, прозвище? Типа Клыкастый или, скажем, Вешалка? Вешалка? Какая ещё, ко всем демонам, вешалка? Откуда взялась эта вешалка? В бездну вешалку! Назовись же!

Я Максвэр, а не Ленин.

Admin Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 22:33 | Сообщение # 28
    Герцог

Награды:

- Разрази меня гром! - воскликнул трактирщик. - Чудной двор! Конечно! Мой старый друг Арчибальд! Знаете, если вы хотите вернутся в Чудной двор, вам нужно идти вон по этой дороге в ту сторону, - мужчина показал путь, противоположный от того, откуда пришла девушка. - Как дойдете, передайте привет от Эдварда этому старому пройдохе Арчибальду. Вам нельзя ни на минуту задерживаться, иначе путь в Чудной двор закроется и вы туда еще очень долго не попадете.

- Женат на Nora_Beng

Максвэр Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 00:05 | Сообщение # 29
    Король

Награды:

- Закроется? Куда закроется? Чем закроется? Когда закроется? Когда солнце скроется?
    Чудак в недоумении звякнул бубенцами на колпаке и с недоверием глянул на указанный путь.
    - Почему это ты называешь Арчибальда пройдохой, он же честнейший человек, если не считать того монаха, конечно, однако он пьянствовал и нарушал все обеты, так что... - странный человек потёр лоб, сдвинув колпак ещё сильней. - А кто такой этот Эдвард?

Я Максвэр, а не Ленин.

Admin Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 01:27 | Сообщение # 30
    Герцог

Награды:

- Ты можешь называть Эдвардом меня, - трактирщик поднял шишку, лежавшую у его ног. - И вот тебе шишка, передашь ее Арчибальду. Это очень важно. Он поймет меня, его старого друга, - произнес трактирщик, уставший объяснять юродивому парню, что ему стоит делать. - Торопись в Чудной двор. - трактирщик снова указал, куда стоит идти по ночной лесной дороге, которую все еще освещала луна.

- Женат на Nora_Beng

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Трактир » Старый трактир в лесу - первый этаж
    Страница 2 из 20«12341920»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\