1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Лес Иссильдиан (352)
    Admin | 26 Апреля 2017 23:02
  • Просто общаемся (2579)
    Ventress | 26 Апреля 2017 12:17
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 06:20

Дата: 27 Апреля 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 15 из 20«1213141516171920»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Трактир » Старый трактир в лесу - первый этаж
    Старый трактир в лесу - первый этаж
    Admin Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 03:54 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

В старом-престаром лесу стоит старый-престарый трактир...
    В тиши леса, под сенью деревьев все еще стоит трактир. Казалось, что совсем недавно в нем кипела жизнь: к трактирщику заходили незваные гости, ищущие убежища; странники, сбившиеся с пути; старые друзья, жаждущие новых приключений. Но это все осталось в прошлом. Лесная дорога, у которой стоит трактир, уже начала зарастать травой - по дороге, ведущей из прошлого в неизведанное будущее, проходил редкий путник.
    Память о давних событиях, что произошли здесь, осталась в пейзаже, окружавшем трактир. Деревья здесь росли не прямо, а, как будто испугавшись, шарахались в сторону от трактира в радиусе нескольких десятков метров. И неудивительно, ведь у трактирщика когда-то жил дракон, которого он выкармливал и лечил после того, как тот, будучи раненым в неравном бою с войском нынче покойного короля, чуть не свалился на трактир. Природа приспособилась к тому, что из погреба по ночам вылетал дракон, клоня взмахами своих крыльев деревья прочь от трактира. Но дракон также покинул эти места после того, как был вылечен окончательно. Возможно он уже убит армией другого глупого короля, а может он забавляется и украл принцессу, чтобы какой-нибудь принц пришел к нему спасать ее.
    А трактирщик, немного постарев за прошедшие годы, все также предлагал своим гостям отличную выпивку, вкусный обед и ночлег. Казалось, что жизнь замерла в ожидании, что кто-то ее разбудит.

* * *

Описание трактира:
    Первый этаж трактира - это кухня, где готовится еда и главный зал, где все прибывшие могут поесть или посидеть. В зале есть сцена, где давно уже никто не выступал. К трактиру пристроены курятник и конюшня, в которой стоит три лошади:
    Кардинал (серая кобыла), Красавец (гнедая) и Дракон, которого раньше называли Ворон (вороная). Конь Ворон свою новую кличку Дракон получил, так как не боялся дракона, когда тот жил в трактире, а был он тогда еще молодым жеребцом. Было это 7 лет назад, когда дракон еще жил здесь. Сейчас жеребцу 15. Кстати, трактирщик продает две из своих кобыл - это Дракона (15 лет) и Кардинала (12 лет).

Второй этаж - жилые комнаты и "кабинет" трактирщика (место, где он вел свои бумаги).

Картинка пока отсутствует.
    Прикрепления: 0990856.jpg(111Kb) · 1819945.jpg(487Kb)

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Лиесса Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 14:16 | Сообщение # 211
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

- Нет, совсем нет,- помахала головой Элспет.- Физически я очень слаба, из оружия хорошо обращаюсь только кухонным ножом.

Все больше улетаю в фантазии...

Эйн Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 20:06 | Сообщение # 212
    Лорд
    Награды:

-Может попробуешь?-продолжил Эйн.

Мы живем чтобы жить...

Лиесса Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 10:02 | Сообщение # 213
    Генерал

Награды:

- Конечно! С удовольствием!

Эйн Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 19:41 | Сообщение # 214
    Лорд
    Награды:

-Тогда идем- сказал Эйн. Он вышел первым, осмотрелся по сторонам и увидел недалеко от трактира дерево с редкими но широко раскинутыми ветвями и густой листвой. Подошел к дереву отломил три небольшие ветви и перекрутил их между собой так, что получился небольшой круг. Закрепив его на ветке, он отошел метров на десять, достал лук и стрелы. -Все готово Элспет-повернувшись в сторону трактира сказал Эйн.

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 20:24 | Сообщение # 215
    Король
    Награды:

Закончив с завтраком, Драйан принялась готовиться к скорому отбытию. Первым пунктом в немудрёном списке её дел значилась подготовка провизии, и именно этим, выпечкой лепёшек, она и занялась. Приготовление пищи, пусть и незамысловатой, в чужой кухне всегда осложняется незнакомым расположением провизии и кухонной утвари. Чуда не случилось и в этот раз: Драйан пришлось перерыть почти всю небольшую комнатку, чтобы отыскать тот или иной ингредиент, а за кое-чем даже подняться наверх, в свою комнату.
    Жрать же решила не тратить сил попусту и просто уснула, развалившись неподалёку от очага.

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 11:00 | Сообщение # 216
    Генерал

Награды:

Элспет покосилась на расставленную по столу посуду. "Надо убрать ее",- подумала она. Однако тут де вспомнилась о волшебных свойствах трактира, успокоилась и беззаботно выпорхнула наружу.

Admin Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 12:11 | Сообщение # 217
    Герцог

Награды:

Тарелки остались стоять на столе, ведь трактир помогал лишь уставшим путникам.

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 12:16 | Сообщение # 218
    Герцог

Награды:

Время шло, гости сидели и ждали обеда. Прошло немало времени, когда на самый большой стол Эдвард стал подносить посуду, овощи, выпивку. Самым последним, что было подано, стали цыплята жаренные на вертеле. Конечно, ему помогали и приготовить и подать гости.

- Ну что ж, вот и настоящий праздничный ужин, - произнес Эдвард. - Теперь мы по-настоящему можем отпраздновать благополучное возвращение из логова. Кстати, Эйн, спасибо за стрелу. Она очень помогла. Все, что вы здесь видите, было куплено на деньги, которые я выручил при продаже стрелы. И, Элспет, наряд, который я приобрел для тебя, был также куплен на вырученные деньги. Так что можешь поблагодарить за это Эйна. Накопилось много событий и вестей, которые стоит обсудить нам всем.

Эдвард сел за стол.

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 12:49 | Сообщение # 219
    Военачальник
    Награды:

Какое-то время Ругзар не решался зайти в трактир. Он бродил снаружи, разглядывал следы, что-то прикидывал в уме, снова возвращался к следам...
    Чуть позже, он заглянул в трактир, отыскал свою одежду, вышел на улицу переодеться и вернулся в зал. Затем он молча взял деревянный табурет и ушел на сцену, где в углу лежала старая лютня. Воин решил вспомнить навыки барда. Он настроил лютню и сел на табурет, наигрывая какую-то грустную мелодию... Время шло, гости начали усаживаться за столом. Наконец, отложив лютню, Ругзар подсел к гостям за стол и произнес:

- Все вы знаете, что я оборотень. Клянусь, что ничего не помню о своих превращениях, и если я кого-то напугал недавно, прошу меня простить. Теперь о главном... Я не хочу быть в неведении, и тем более не хочу жить в теле зверя. Со своей стороны я готов сделать все возможное, чтобы избавиться от проклятия. Кстати, Эдвард, - обратился Ругзар к трактирщику, - Пожалуйста, оставь серебро себе. Я не хочу быть нахлебником, а возможно проведу у тебя длительное время. Кроме того, нам могут понадобиться дополнительные расходы... Неизвестно, что нам предстоит сделать...

Ругзар отстегнул кошель с пояса и положил его перед собой:

- Не сердись, но я не возьму эти деньги обратно. Это для всех, - поспешно добавил Ругзар, - Я прошу о помощи. Мне нужно стать человеком, и каждому из вас что-то потребуется. Пожалуйста, купите всё необходимое, ребята. Вытащите меня из этого дерьма... Простите, что за столом, вырвалось случайно!

Ругзар облегченно выдохнул:

- Я надеюсь, что нашел друзей, мне больше некому довериться! Кстати, возникла у меня одна идея по моим превращениям... Я все расскажу, но после обеда. Жутко проголодался, вы уж извините!

Воин пододвинул к себе тарелку с едой и приступил к обеду

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 19 Июля 2016, 19:17

Admin Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 14:09 | Сообщение # 220
    Герцог

Награды:

- Да, Ругзар, как скажешь. Эйн, возьми из этой суммы столько, сколько сочтешь нужным. Все же я продал твою стрелу.

Эдвард сделал небольшую паузу и продолжил.

- У меня много новостей. Во-первых, я отсутствовал, так как ходил в храм, к оборотням. Там было пусто. Страрика там нет уже давно. Кажется, он покинул то место, рассказав все об оборотнях нам. Волки разбрелись по лесу и нынче лес стал еще более небезопасным. А в храм я ходил, чтобы забрать эту вещь, - Эдвард снял браслет с руки и положил на стол. - Кажется, воспользовавшись этим браслетом, я вобрал в себя магию, но потерял возможность пользоваться ей через время. Я собираюсь выяснить, что это за артефакт и утром отправлюсь в дальнюю дорогу, покинув эти места.

Эдвард был благодарен, что его не перебивают, а продолжают слушать.

- Что же касается Ругзара, то сегодня будет длинная ночь. Нам предстоит выяснить, происходят ли с ним трансформации не в полнолуние. К счастью, не смотря на то, что он был голоден, вчера он никому вреда не причинил. И о главном. Вскоре правители Флиссара и Эрбании объединят армии, чтобы зачистить этот лес от оборотней. Выступить они собираются через месяц. Если повезет, я верну себе магию и присоединюсь к этому походу. В связи с этим трактир скоро пропадет из этого места. Я привязан к трактиру, поэтому перемещаться без него не могу. Он волшебный и может трансформироваться в фургон. Так что, Ругзар, мы поможем тебе узнать обо всем, как и когда ты превращаешься, а дальше, ты будешь предоставлен самому себе. Но если пойдет молва, что оборотень убивает людей, то я найду тебя. Боюсь, что наши пути завтра разойдутся, - последнюю фразу он обратил ко всем. - Ругзар собирается в Лейсар, я - на запад к Эльфам. Остальным также придется покинуть данный трактир завтра. Я отправляюсь к Новому тракту, а дальше через столицу к побережью. Что делать тебе, Элспет, я не знаю. Как видишь, из меня учитель магии никакой, я больше не владею ей. Ты можешь отправиться со мной, но это скорее всего будет бессмысленно для тебя.

Здесь Эдвард замолчал и отхлебнул вина. Наконец-то могли высказаться остальные, кроме Ругзара и хозяина трактира, Эдварда.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 17:39 | Сообщение # 221
    Лорд
    Награды:

-За стрелу не переживай, главное она тебе пригодилась, неважно как. У меня были вопросы к старику из логова оборотней, но теперь в этом нет смысла. Ждать месяц до начала похода войск долго. Одному по лесу охотится мне не привыкать, но в свете последних событий нужно хорошо подумать. Я хотел каждого из вас узнать получше, но видно у судьбы другие планы. Я отправлюсь в горы что на севере, говорят там были серебряные рудники. Нужно пополнить запас серебра. Потом вернусь в лес на охоту за оборотнями. Буду рад любому из вас в качестве своего спутника. Эйн замолчал, обвел взглядом сидящих рядом и отпил вина из бокала.

Мы живем чтобы жить...

Вирион Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 19:08 | Сообщение # 222
    Военачальник
    Награды:

Ругзар тоже отхлебнул вина и обратился ко всем:

- Есть одна мысль, нужны ваши знания. Я не верю, что оборотни живут сами по себе. Думаю, это какое-то колдовство. Возможно, древнее. И оборотни как-то передают это другим. Может, кровь оборотня несет в себе энергию заклятия.... Ладно, отвлекся, я в этих вопросах не силен. В последнее время я всегда живу на виду многих людей. Если бы я превращался, то наверное мне бы сообщили об этом. Я к чему клоню? После Зильвентана кинжал все время находился со мной. Я путешествовал, но люди всегда меня окружали. А там в лесу я потерял кинжал, и тут же превратился в зверя. Нет ли тут связи? Эдвард тоже грешит на браслет, который лишил его магии... А между прочим, у них и узоры похожи. Вот, смотрите сами

Ругзар положил свой кинжал рядом с браслетом и продолжил:

- Если действительно кинжал эльфийский, то кроме эльфов мне никто не поможет. Что мне делать в Лейсаре? Денег я заработаю в любом месте, а загадку свою не решу. Я тоже пойду к эльфам! Эдвард, тебе пригодится в пути неплохой мечник? Я еще на лютне могу сыграть, между делом... Кстати, Эйн, серебро можно добыть и в других местах... Мой кожаный жилет весь в серебряных пластинах. Их можно отдать кузнецам на переплавку... Не хочешь прогуляться к эльфам?

Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 19 Июля 2016, 19:14

Nora_Beng Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 23:29 | Сообщение # 223
    Король
    Награды:

Драйан хмыкнула, очень довольная собой: она как нельзя вовремя подготовилась к уходу. Но оборотень, присутствовавший здесь и тяготившийся своей природы, беспокоил её.
    - Оборотни, которых мы видели в лесу, - не оборотни вовсе. - Высказалась наконец будущая мастер зверей. - Ты, Ругзар, человек, превращающийся в подобие зверя. А они звери, которые превращаются в жалкое подобие человека. Если тайны оборотничества и станут открыты тебе, то не в этом месте точно. Я была в храме, и внимательно слушала старика, знающего про местных волков. И то, о чём он сказал, и то, что предпочёл умолчать. Я не учёный, но ясно одно: здешние оборотни таковы из-за магии причудливой и странной, чуждой естественному ходу событий в природе. В отличие от того, что делает волком тебя.

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Среда, 20 Июля 2016, 16:25 | Сообщение # 224
    Генерал

Награды:

Элспет пила вино аккуратно, маленькими глоточками. Это был ее первый опыт знакомства с выпивкой. Лицо ее зарозовело, зарумянилось от алкоголя, и она поняла, что хватит. Решительно отставила в сторону чашку с вином и решила высказать свои мысли, раз все замолчали:

- Я, конечно, ничего не понимаю в оборотничестве, да и мысли о будущей зачистке леса меня пугают, но я кое-что решила: я отправлюсь с вами! Но только до столицы. Я хочу все же разобраться, что произошло с моей семьей, из-за чего я стала сиротой и почему меня ни с того, ни с сего объявили ведьмой. У меня нет ни гроша за душой, но я надеюсь, что смогу оплатить своим трудом. В предстоящем пути можете рассчитывать на любую мою помощь!

Сообщение отредактировал Лиесса - Среда, 20 Июля 2016, 16:26

Эйн Дата: Среда, 20 Июля 2016, 18:32 | Сообщение # 225
    Лорд
    Награды:

-Драйан, что же ты решила?, после небольшой паузы спросил Эйн у девушки

Мы живем чтобы жить...

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Трактир » Старый трактир в лесу - первый этаж
    Страница 15 из 20«1213141516171920»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\