1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами - не падайте духом.
Бывает, что носом, коленками, брюхом,
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!

P.S. Немного мотивации для тех,кто учится/работает/отдыхает/существует.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • "Сильмариллион"... (24)
    Admin | 21 Сентября 2017 12:33
  • Измените прозвище (134)
    Admin | 19 Сентября 2017 17:39
  • Эльфы (26)
    Admin | 18 Сентября 2017 22:17
  • "Книга утраченных ск... (4)
    Admin | 13 Сентября 2017 15:52
  • Просто общаемся (2612)
    Nora_Beng | 12 Сентября 2017 18:27
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 03:59

Дата: 22 Сентября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 11 из 20«129101112131920»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Трактир » Старый трактир в лесу - первый этаж
    Старый трактир в лесу - первый этаж
    Admin Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 03:54 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

В старом-престаром лесу стоит старый-престарый трактир...
    В тиши леса, под сенью деревьев все еще стоит трактир. Казалось, что совсем недавно в нем кипела жизнь: к трактирщику заходили незваные гости, ищущие убежища; странники, сбившиеся с пути; старые друзья, жаждущие новых приключений. Но это все осталось в прошлом. Лесная дорога, у которой стоит трактир, уже начала зарастать травой - по дороге, ведущей из прошлого в неизведанное будущее, проходил редкий путник.
    Память о давних событиях, что произошли здесь, осталась в пейзаже, окружавшем трактир. Деревья здесь росли не прямо, а, как будто испугавшись, шарахались в сторону от трактира в радиусе нескольких десятков метров. И неудивительно, ведь у трактирщика когда-то жил дракон, которого он выкармливал и лечил после того, как тот, будучи раненым в неравном бою с войском нынче покойного короля, чуть не свалился на трактир. Природа приспособилась к тому, что из погреба по ночам вылетал дракон, клоня взмахами своих крыльев деревья прочь от трактира. Но дракон также покинул эти места после того, как был вылечен окончательно. Возможно он уже убит армией другого глупого короля, а может он забавляется и украл принцессу, чтобы какой-нибудь принц пришел к нему спасать ее.
    А трактирщик, немного постарев за прошедшие годы, все также предлагал своим гостям отличную выпивку, вкусный обед и ночлег. Казалось, что жизнь замерла в ожидании, что кто-то ее разбудит.

* * *

Описание трактира:
    Первый этаж трактира - это кухня, где готовится еда и главный зал, где все прибывшие могут поесть или посидеть. В зале есть сцена, где давно уже никто не выступал. К трактиру пристроены курятник и конюшня, в которой стоит три лошади:
    Кардинал (серая кобыла), Красавец (гнедая) и Дракон, которого раньше называли Ворон (вороная). Конь Ворон свою новую кличку Дракон получил, так как не боялся дракона, когда тот жил в трактире, а был он тогда еще молодым жеребцом. Было это 7 лет назад, когда дракон еще жил здесь. Сейчас жеребцу 15. Кстати, трактирщик продает две из своих кобыл - это Дракона (15 лет) и Кардинала (12 лет).

Второй этаж - жилые комнаты и "кабинет" трактирщика (место, где он вел свои бумаги).

Картинка пока отсутствует.
    Прикрепления: 0990856.jpg(111Kb) · 1819945.jpg(487Kb)

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Максвэр Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 18:35 | Сообщение # 151
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Сивирецио вскочил с пола и, безумно вращая глазами, огляделся. Скачки на волчьем хвосте обернулись сильной тряской и в результате шут ненадолго отключился.
    - Эй! Эге-гей! Куда?! - возопил безумец. - Куда вы их увели? Я ж в его носу свой Меч оставил! Ого! Туша, это туша! Но это не та туша, проклятье!!
    Сивирецио с размаху пнул бездыханное тело, споткнулся о него и шлёпнулся на пол.
    - Что же вы наделали, а?! Что же вы наделали?! Глупцы!
    Сумасшедший поднялся и рванул к выходу, хватаясь за голову.

Я Максвэр, а не Ленин.

Admin Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 15:57 | Сообщение # 152
    Герцог

Награды:

Был день, когда трактир начал беспокоится, что его хозяин в спешке ушел куда-то в опасное путешествие. Внезапно по трактиру залетали метла, убирая его, тарелки стали мыть сами себя, а к очагу подлетел котелок с водой, в который постепенно начали влетать ингредиенты для ухи, которую так ненавидел трактирщик. А трактир в свою очередь ненавидел, когда хозяин покидал его надолго, тем более уходил в опасное путешествие, поэтому в трактире его ждала негостеприимная встреча и долгое примирение с жилищем.

- Женат на Nora_Beng

Admin Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 12:40 | Сообщение # 153
    Герцог

Награды:

К счастью, внутри было чисто. Также нельзя было и сказать, что запах был отвратным, по крайней мере по тем временам.
    Первым делом Эдвард сходил на кухню и, взяв котел, слил уху в отходы. После этого он протер его и налив новой воды поставил на огонь. За два дня он уже успел отвыкнуть от работы руками. Вновь начав пользоваться магией, он понял, насколько она полезна в хозяйстве.

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 19:07 | Сообщение # 154
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Элспет вошла в трактир следом за Эдвардом и села за один из столом, скромно сложив руки на коленях и с легкой опаскою оглядываясь по сторонам. Почему-то всю дорогу до сюда ей представлялось, что трактир, только заприметив своего хозяина, неожиданно оживет, заговорит и начнет ругаться, что его бросили совсем одного. Элспет хихикнула, поражаясь своим странным мыслям, поднялась на ноги и подошла к трактирщику.
    - Господин Эдвард, могу ли я вам чем-нибудь помочь?- спросила она, искренне настроенная на помощь.

Все больше улетаю в фантазии...

Эйн Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 11:43 | Сообщение # 155
    Лорд
    Награды:

Эйн ждал пока в трактир войдут все, чтобы зайти последним. Но Драйан не спешила и Эйн вошел вслед за Элспет. -И внутри все как и раньше-произнес он. -Чем я могу быть полезен?-спросил он у Эдварда.

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 01:06 | Сообщение # 156
    Герцог

Награды:

Если что, Драйан пока что не играет. Она вне зоны доступа. На следующей неделе появится. Так что считайте, что она в трактире и ничего особого не делает, с ней общаться не надо, но она как бы присутствует.

Эдвард покосился на место, где должна была лежать тушка волка, пронзенная серебряным ножом. Как ни странно, но ее там не было.
    "Интересно, куда пропал волк, - подумал маг, вспомнив о последних минутах в трактире перед уходом".
    Он также вспомнил и про серебряный нож, который вручил Драйан. Она его любезно вернула хозяину, как только они вошли внутрь. И все же, решив воспользоваться предложением Элспет, он попросил ее о помощи, предложив приготовить ужин. Все ингредиенты для супа уже лежали на столах на кухне. Элспет лишь необходимо было кинуть их в правильной последовательности. Сам трактирщик собирался выпустить лошадей.
    - Лук бросать последним, - продолжал читать инструкцию трактирщик. - А мне нужно время, чтобы выпустить лошадей, и я вернусь. Все ингредиенты уже по идее должны быть в супе к моему возвращению.

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 08:13 | Сообщение # 157
    Лорд
    Награды:

Эйн еще немного подождал ответа на свой вопрос от Эдварда, и не дождавшись присел за стол. Достал из своей сумки небольшой сверток и начал его читать.

Мы живем чтобы жить...

Вирион Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 09:41 | Сообщение # 158
    Военачальник
    Награды:

На улице раздался шум, и донесся недовольный ворчливый голос:

- Черт бы побрал этих деревенских шутников. Кто поставил корыто у входа...

Дверь распахнулась, и в трактир зашел новый гость. На первый взгляд он был молод, но морщинки возле глаз указывали на зрелый возраст. Поверх простой, домотканой одежды небрежно накинута толстая, кожаная безрукавка, украшенная серебряными пластинами... Сложением мужчина не напоминал воина, однако профессионально придерживал на перевязи длинный узкий меч, который тут же привлек внимание посетителей трактира. Подобные мечи не носят простолюдины. Это был благородный, изящный клинок из светлого металла. Такие мечи короли вручают бывалым ветеранам, когда те оставляют службу... Странный гость рассмеялся и обратился к трактирщику:

- Любезный! Я хочу остановиться в твоем заведении на ночлег. Меня зовут Ругзар... Ругзар из Айвалгира! Безумно хочу есть, я полдня уже в пути... Мою лошадь задрали волки в нескольких милях отсюда. Но я отомстил этим тварям! Уж не знаю, сколько выпотрошенных волков валяется теперь в лесу, да это и не важно... Хорошо, что я набрел на этот трактир. Хозяин, будь добр, принеси мне лучшего вина и приготовь какую-нибудь похлебку.

С этими словами Ругзар отстегнул с пояса кошель, развязал его и достал несколько серебряных монет:

- Держи, трактирщик. Надеюсь, этого хватит, чтобы заплатить за ужин?

Тут Ругзар обвёл взглядом зал и заметил посетителей.

- Эге, - пробормотал странник, - А я тут не один, оказывается. Отлично! Будет с кем поболтать... Трактирщик, я передумал. Неси побольше вина и зажарь что-нибудь покрупнее. Сегодня мы будем ужинать большой компанией. О деньгах не беспокойся... На всех хватит!

Ругзар повторно отстегнул свой кошель, развязал его и высыпал горсть монет в заботливо подставленные руки трактирщика, а затем обернулся в зал:

- Дорогие гости! Не откажите в милости бродячему барду. Я приглашаю всех разделить со мной ужин и несколько бутылок отличного вина... Кстати, хозяин, - Ругзар обратился к Эдварду, - Я и тебя приглашаю к столу!

Сообщение отредактировал Вирион - Четверг, 23 Июня 2016, 14:04

Admin Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 10:03 | Сообщение # 159
    Герцог

Награды:

Отыгрывать чужих персонажей нельзя. " высыпал горсть монет в заботливо подставленные руки трактирщика".

Когда в трактир вошел новый гость, Эдвард уже сказал рассматривавшему свиток Эйну, что тот может помочь Элспет, если у него есть на то желание, и уже собирался уходить к стойлам.
    Трактирщик был несколько ошарашен появлением воина. Такого высокомерия в здешних местах он давно не встречал. Эдвард не стал брать монет, так как ужин был бесплатным, даже праздничным, ведь они только что вернулись из логова оборотней целехонькими, да еще и с кошкой Драйан Жрать, за которой ходили туда. Он высыпал эти монеты на стол и обратился к Ругзару:
    - Присаживайтесь, - он указал на место у Эйна, возле которого лежала горстка монет ветерана. - Только еда сегодня бесплатена, как и выпивка, но будет не скоро, так что можете забрать свои монеты - они вам пригодятся, если вы на ночь глядя не пойдете, куда направлялись, а останетесь переночевать. Сегодня последний день полнолуния, так что оборотни ночью будут гулять по лесу. Меня, кстати, Эдвардом зовут. Оставляю его на вас, - сообщил трактирщик присутствующим и удалился прочь.

- Женат на Nora_Beng

Вирион Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 10:23 | Сообщение # 160
    Военачальник
    Награды:

Ругзар удивился, но не стал возражать. Он быстро ссыпал монеты в кошель, и сел напротив Эйна:

- Дружище, здравствуй! Удивительный у вас трактир - бесплатно кормят путников! Виданное ли дело? Да уж, как говорится, в чужой монастырь... Ладно, позднее, так позднее. А серебро я всё равно хозяину вручу, за приют... Ну, пока несут еду, я тут вздремну. Мне спешить некуда, без лошади остался...

С этими словами Ругзар отодвинулся от стола, сложил руки на груди и вскоре уснул...

Эйн Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 10:25 | Сообщение # 161
    Лорд
    Награды:

Эйн внимательно рассмотрел вошедшего Ругзара. Медленно встал и направился к Элспет, чтобы помощь ей. -Мое имя Эйн-сказал он. -Что вы делаете в этих краях, и кудв держите путь?-спросил Эйн. Он подошел к Элспет, которая выглядела серьезной (ведь ей поручили ответственное дело). -Я помогу тебе, что мне сделать?-обратился Эйн к девушке.

Мы живем чтобы жить...

Лиесса Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 10:50 | Сообщение # 162
    Генерал

Награды:

Элспет вздрогнула от неожиданно раздавшегося голоса Эйна. Она разглядывала незнакомца, показавшегося ей наглым настолько, что вызвал неприязнь. Впрочем, после произошедших несчастий она ко всем незнакомым людям относилась с подозрением.
    - А, господин Эйн,- заикаясь проговорила она, глядя на охотника за оборотнями.- Буду вам очень благодарна, если вы поможете с нарезкой овощей,- немного помолчав, она приблизилась к Эйну и шепнула ему на ухо:- Какой странный гость, вы не находите?

Вирион Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 12:00 | Сообщение # 163
    Военачальник
    Награды:

Спавший Ругзар вздрогнул, застонал и резко вскочил, обращаясь к Эйну и Элспет:

- Фух! Какая-то муть снилась... опять эти проклятые волки! Странные, скажу я вам, волки мне попались. Огромные, черные... И глаза, не поверите! Глаза такие человеческие... Вот так смотрит на тебя, смотрит... Они толпой как прыгнули, буквально живого меня грызли... Еле отбился от них. Но они здорово меня покусали! Вот здесь, сейчас покажу.

Ругзар закатал рукав, намереваясь продемонстрировать следы укусов, и с удивлением воззрился на несколько белесых, уже затянувшихся шрамов:

- Странно... Еще утром шрамы кровили... Всё заросло. Крепкий же у меня организм... А вы что там, ребята, супчик варите? Это доброе дело! И главное, лук потом, в конце бросайте. Иначе весь вкус выйдет... Душно тут у вас, пойду прогуляюсь... Устал что-то!

Ругзар бодро направился к двери, но перед самым порогом внезапно пошатнулся и упал, потеряв сознание.

Сообщение отредактировал Вирион - Четверг, 23 Июня 2016, 12:48

Эйн Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 18:19 | Сообщение # 164
    Лорд
    Награды:

-Согласен- шепотом ответил Эйн. От дальнейшего диалога с Элспет его прервал грохот рухнувшего тела Ругзара. Эйн подбежал к нему, положил осторожно руку на плечо и тихонько пошатнул. От Ругзара не было ни какой реакции, тогда Эйн наклонился, чтобы проверить жив ли он. Дыхание было слышно. -Элспет, позови Эдварда- сказал громко Эйн - не медли, дело плохо. Эйн перевернул война на спину. Принес чашу с водой и полотенце, намочил его и положил Ругзару на лоб. Затем открыл дверь, чтобы было легче дышать. Присев у тела он стал ждать Элспет и Эдварда.

Мы живем чтобы жить...

Лиесса Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 19:26 | Сообщение # 165
    Генерал

Награды:

Элспет испуганно ойкнула. Все произошло быстро, она не успела оценить ситуацию и если бы не веление Эйна, то так бы и осталась стоять с глупо раскрытым ртом.
    - Я быстро, господин Эйн!- и она опрометью бросилась во двор трактира.

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Трактир » Старый трактир в лесу - первый этаж
    Страница 11 из 20«129101112131920»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\