1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Предположим, что Гендальф не упал с Барлагом, а убил его. Шло бы как он задумал или нет?
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Просто общаемся (2498)
    Ventress | 25 Марта 2017 20:26
  • Лес Иссильдиан (259)
    Nora_Beng | 25 Марта 2017 12:44
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 00:43

Дата: 26 Марта 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 201231920»
    Модератор форума: Лиесса 
    Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Трактир » Старый трактир в лесу - первый этаж
    Старый трактир в лесу - первый этаж
    Admin Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 03:54 | Сообщение # 1
    Герцог

Прозвище: 29 Декабря

Награды:

В старом-престаром лесу стоит старый-престарый трактир...
    В тиши леса, под сенью деревьев все еще стоит трактир. Казалось, что совсем недавно в нем кипела жизнь: к трактирщику заходили незваные гости, ищущие убежища; странники, сбившиеся с пути; старые друзья, жаждущие новых приключений. Но это все осталось в прошлом. Лесная дорога, у которой стоит трактир, уже начала зарастать травой - по дороге, ведущей из прошлого в неизведанное будущее, проходил редкий путник.
    Память о давних событиях, что произошли здесь, осталась в пейзаже, окружавшем трактир. Деревья здесь росли не прямо, а, как будто испугавшись, шарахались в сторону от трактира в радиусе нескольких десятков метров. И неудивительно, ведь у трактирщика когда-то жил дракон, которого он выкармливал и лечил после того, как тот, будучи раненым в неравном бою с войском нынче покойного короля, чуть не свалился на трактир. Природа приспособилась к тому, что из погреба по ночам вылетал дракон, клоня взмахами своих крыльев деревья прочь от трактира. Но дракон также покинул эти места после того, как был вылечен окончательно. Возможно он уже убит армией другого глупого короля, а может он забавляется и украл принцессу, чтобы какой-нибудь принц пришел к нему спасать ее.
    А трактирщик, немного постарев за прошедшие годы, все также предлагал своим гостям отличную выпивку, вкусный обед и ночлег. Казалось, что жизнь замерла в ожидании, что кто-то ее разбудит.

* * *

Описание трактира:
    Первый этаж трактира - это кухня, где готовится еда и главный зал, где все прибывшие могут поесть или посидеть. В зале есть сцена, где давно уже никто не выступал. К трактиру пристроены курятник и конюшня, в которой стоит три лошади:
    Кардинал (серая кобыла), Красавец (гнедая) и Дракон, которого раньше называли Ворон (вороная). Конь Ворон свою новую кличку Дракон получил, так как не боялся дракона, когда тот жил в трактире, а был он тогда еще молодым жеребцом. Было это 7 лет назад, когда дракон еще жил здесь. Сейчас жеребцу 15. Кстати, трактирщик продает две из своих кобыл - это Дракона (15 лет) и Кардинала (12 лет).

Второй этаж - жилые комнаты и "кабинет" трактирщика (место, где он вел свои бумаги).

Картинка пока отсутствует.
    Прикрепления: 0990856.jpg(111Kb) · 1819945.jpg(487Kb)

- Женат на Nora_Beng

Отвечаю на любые вопросы.

Эйн Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 06:53 | Сообщение # 2
    Лорд
    Награды:

Доброго времени суток!
    Если это заход на рассказ, то смело и интригующе.
    Если выдержка - то откуда?
    А девушка в красном либо заблудилась причем в себе, либо она та самая которая разбудит уснувшую жизнь...

Мы живем чтобы жить...

Admin Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 12:00 | Сообщение # 3
    Герцог

Награды:

Вообще, исходя из названия и описания данного форума, - это мини-ролевая игра) Присоединится может любой smile А названия для трактира нужны не для этого, а для названия форума, где весь флуд/общение, где Белый совет, куда вы продублировали свои названия)

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 15:44 | Сообщение # 4
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

(Пожалуй, присоединюсь)
    И вот однажды ночью, когда кривая горбатая старуха-луна гуляла по темному небу в окружении своих молодых внучек-звездочек, в старую покосившуюся дверь трактира осторожно поскреблись. "Кто бы это мог быть?"- удивился старый трактирщик, который уже собирался идти спать на свою пропахшую плесенью лежанку. Старик хотел было проигнорировать ночного гостя, отправиться спать, так и не открыв двери, однако что-то его остановило. Словно в трансе он прошел к двери, отпер щеколду и распахнул дверь. Струя ночного холодного воздуха, постоянно гулявшего меж кривых деревьев, ударила ему в лицо. Слегка щурясь и закрывая слабый свет сальной свечи рукой, трактирщик вгляделся в ночной мрак, в котором точно призрак давно ушедшей страстной любви маячила хрупкая фигурка в алом платье.
    - Кто вы?- спросил старик.
    Из мрака в свет сальной свечки вступила молодая тоненькая девушка. Трактирщик резко отшатнулся от нее, ужаснувшись, испугавшись бледного лица, изуродованного множеством мелких шрамов и царапин. Девушка плакала и не могла не вымолвить ни слова сквозь бесконечный хрустальный поток своих слез. Кто она такая? Откуда явилась? Что с ней произошло? Эти и многие другие вопросы задавал себе трактирщик, разглядывая ночную гостью, но не спеша заговорить с ней.

Все больше улетаю в фантазии...

Admin Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:51 | Сообщение # 5
    Герцог

Награды:

( Это как бы здорово, но трактирщик - персонаж мой. Не стоит отыгрывать чужих персонажей smile . Отыгрывать какие-то мелкие очевидные действия, конечно, можно, но не стоит, например, писать мысли. Пост принимается wink Я так понимаю, что ваш персонаж - девушка? Кстати, не обязательно было по картинке персонажа брать. Я просто ее прикрепил, как понравившуюся, где нарисован трактир в лесу, а девушка там была лишней. )

Так и не дождавшись ничего вразумительного, трактирщик движением руки пригласил девушку внутрь и для придания уверенности её действиям произнес:
    - Все в порядке, вы в безопасности.
    После того, как она вошла, он выглянул в дверь, чтобы убедиться, что за ней не идут незваные гости. Признаков погони не было, хотя взгляд и слух старика уже были не такими, как прежде, и он мог не заметить признаков присутствия поблизости проворных преследователей. Пригласив за стол у очага, где было светло и тепло, он предложил ей горячий бульон, взяв две кружки и наполнив их жидкостью из котла, который был недавно вынут из очага и стоял неподалеку.
    - Это куриный бульон, - уточнил он.
    И, сев напротив, попытался разузнать, что произошло с девушкой.

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 07:12 | Сообщение # 6
    Генерал

Награды:

( Прошу прощения за трактирщика, а что касается девушки с картинки, то она просто меня вдохновила)
    Девушка в красном, все еще трясясь от слез, разглядывала старика, сидящего перед ней. Морщинистое лицо, яркие живые глаза - все это вселяло такое доверие, что она моментально успокоилась. "Он добрый человек",- подумала девушка, берясь за кружку с каким-то напитком.
    - Простите, вы, верно, собирались спать, а я вам помешала,- прошептала она, и новый поток полился из ее глаз. Ей было невероятно стыдно перед этим добрым человеком.

Admin Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 10:50 | Сообщение # 7
    Герцог

Награды:

(Да все нормально. Я ж не предупреждал об этом.)

- Попейте, - произнес мужчина. - Это придаст вам сил.
    Он посмотрел на девушку, и решив ее успокоить, перевел тему, чтобы отвлечь от мыслей, которые ее расстраивали.
    - А знаете, у меня здесь в погребе когда-то жил дракон. Я долго скрывал это, - здесь трактирщик сделал паузу и с сожалением продолжил, - а когда тайна раскрылась и долетела до всех уголков королевства, сюда долгое время никто не ходил, кроме короля и его войска, - здесь он опять сделал паузу и с небольшой ухмылкой произнес, - боялись. Эту дорогу уже долгие годы называют драконьим трактом, и многие обходят ее стороной, хотя дракона здесь уже давно нет.
    После небольшой паузы он посмотрел на девушку и повторил:
    - Вы пейте, пейте. Вы наверняка проголодались. Пешим сюда добираться минимум сутки.

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 16:09 | Сообщение # 8
    Генерал

Награды:

Девушке совсем не хотелось пить после рассказа старого трактирщика. Она отставила кружку в сторону и изумленно спросила:
    - Неужели здесь действительно когда-то был дракон? Вы не обманываете?

Admin Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 20:06 | Сообщение # 9
    Герцог

Награды:

Трактирщик покачал головой.
    - В это мало кто верит. Но вы думаете, что большинство обходят стороной этот тракт просто так?
    Трактирщик допил бульон и спросил, поставив кружку на стол.
    - А как вы умудрились забрести сюда?

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 16:45 | Сообщение # 10
    Генерал

Награды:

Девушка затряслась, сдерживая слезы, так и рвущиеся наружу при воспоминании о пережитом кошмаре. Она приложила ладони к лицу и прошептала сквозь решетчатый забор из пальцев.
    - Это было так ужасно...
    Наконец, все же справившись с собой и отняв ладони ото рта, она заговорила тихим и слегка хриплым голосом:
    - Я простая горожанка, мой город расположен недалеко отсюда, вы, наверно, слышали о нем. Около месяца назад я мыла окна в своем доме. Внезапно с улицы кто-то бросил камень в стекло, оно разбилось, и осколки впились мне прямо в лицо. Я сразу же после этого попала в больницу, лежала там недели две, потом меня отпустили, я отправилась к себе домой, но... его не оказалось,- девушка затряслась вновь.- На месте моего домика было лишь пепелище. От соседей я узнала, что мой дом сожгли стражники города по указке бургомистра. Меня во всеуслышание объявили ведьмой. Именно в доме соседей меня схватили те же самые стражники, что и сожгли мой дом. Я была заперта в городской тюрьме. Мое публичное сожжение было объявлено на двадцать четвертое июня, то бишь на сегодняшнее утро. Только взошло солнце, а меня уже вели в столбу, обряженную в это дурацкое платье. Я с ужасом ощущала, как мои запястья связывают жесткой колючей веревкой, с ужасом смотрела за подносимым к хворосту под моими ногами факелом. Я зажмурила глаза и была готова кричать от боли и невыносимого жара, однако прошло около пяти минут, но ничего не происходило. Тогда я решилась открыть глаза и увидела их. Кровавых мстителей. Они выскочили на городскую площадь верхом на своих волках и начали резать беззащитных людей. Я закричала, запаниковала, стала рваться из стороны в сторону, пытаясь освободиться, однако все было тщетно. В какой-то момент ко мне подъехал один из мстителей, перерезал путы на моих руках и велел бежать. "Беги, чтобы однажды мы смогли найти тебя и помогли отомстить",- сказал он тогда. Я бросилась прочь, не оглядываясь. Я бежала, полностью потеряв ощущение времени и пространства. Очнулась уже ночью, на дорожке, ведущей к вашему трактиру.
    Девушка зарыдала вновь, не глядя на трактирщика.
    - Я не знаю, что мне делать дальше... Кровавые мстители найдут меня, как обещали... Они всегда исполняют свои обещания...

Admin Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 21:24 | Сообщение # 11
    Герцог

Награды:

Мужчина внимательно выслушал девушку. И когда она закончила, взял слово:
    - Знаете, месть подают холодной, так что сейчас они вас не тронут. Они выжидают подходящего момента. А мстят они тем, кому им выгодно. Как не прискорбно, но вы всего лишь пешка в их игре, и к тому же первая в моем трактире, кто в долгу у Кровавых мстителей, - последние слова о Кровавых мстителях он произнес с нескольким сожалением. - Попали вы конечно в трудную ситуацию, но и из самых трудных ситуаций есть выходы. Утро вечера мудренее. Отправляйтесь-ка спать. Ночью здесь никто не ходит, кроме запуганных и загнанных в угол. Спите спокойно - этой ночью вам нечего боятся, - эти слова он произнес с уверенностью, так как знал, что в ближайшие дни ничего не произойдет, так как он собирался скрыть трактир от глаз путников с помощью остатков магического порошка, которые он берег на особый случай, пока девушка спала б. - Ваша комната на верху первая на право. А мне нужно еще посидеть и кое-что обдумать.

У трактирщика были личные счеты с Кровавыми мстителями. Раньше он был одним из них, но ушел, так как не принял их принципы. Но как известно из Кровавых мстителей не уходят. Теперь ему стало ясно, почему девушку направили по этой тропе к его таверне. Он лишь не знал, понимала ли она это.

- Женат на Nora_Beng

Максвэр Дата: Среда, 30 Марта 2016, 12:08 | Сообщение # 12
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Снаружи вдруг прозвучало нечто вроде весьма жизнерадостного "Уииииииии!", что-то с грохотом упало на крышу, а по ней скатилось на землю. Несколько секунд спустя послышались громкие неразборчивые фразы, щедро сдобренные нездоровым хихиканьем. Не слишком удачно приземлившийся человек был, по-видимому, в полном порядке, словно бы недавнее падение было произведено с детской табуретки. Ни звать на помощь, ни заходить внутрь незнакомец, кажется, не стремился.

Я Максвэр, а не Ленин.

Nora_Beng Дата: Среда, 30 Марта 2016, 13:49 | Сообщение # 13
    Король
    Награды:

- У вас... Перо упало. - Раздался из темноты негромкий голос. И свалившемуся с крыши указали на действительно валявшееся рядом перо, которое могло принадлежать раньше довольно крупной птице. Однако себя незнакомцу не показали, постоянно оставаясь в тени то дома, то растущих рядом с ним деревьев. Наблюдай за происходящим кто-то внимательный и зоркий, он мог бы заметить, однако, что это человек довольно невысокого роста и худощавого телосложения, привыкший, по всей видимости, жить вдали от удобств цивилизации. Зверь же, обладающий лучшим нюхом, учуял бы запах леса, грибов, и, особенно, мелких грызунов, которыми разило от человека в тени и его друга, притаившегося на дереве.

- Замужем за Admin

Admin Дата: Среда, 30 Марта 2016, 14:48 | Сообщение # 14
    Герцог

Награды:

Неожиданные звуки снаружи насторожили трактирщика, и, глядя на и так напуганную девушку, спокойно произнес
    - Не тревожьтесь. Я сам проверю, кого там принесла нелегкая. Новые гости, а может и новые друзья.
    Трактирщик прошел к выходу и выглянул в дверь. В этот раз с собой он взял светильник. Чтобы не испугать до смерти девушку тем, что самому стало не по себе, он лишь покосился на облокотившуюся о стену палку у выхода, но не стал ее брать. Выйдя во двор и закрыв за собой дверь он строго спросил:
    - Кто здесь прыгает по моей крыше?

- Женат на Nora_Beng

Лиесса Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 05:40 | Сообщение # 15
    Генерал

Награды:

Девушка, не в силах сидеть спокойно на месте, когда такой добрый человек, приютивший ее, возможно, рискует своей жизнью, встала из-за стола, схватила палку, на которую, как она заметила, покосился трактирщик при выходе, и вышла следом за ним во двор. Было темно, лишь светильник трактирщика сиял где-то впереди, словно светляк-переросток. Сглотнув от страха и посильнее сжав палку, девушка двинулась на этот огонек.

Форум » Ролевая: Эрбания » Лес Иссильдиан » Трактир » Старый трактир в лесу - первый этаж
    Страница 1 из 201231920»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\