1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
— Вернись, Сэм. Я пойду в Мордор один.
— Конечно, один. А я пойду с вами.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Ваши рисунки (561)
    Лиесса | 11 Июня 2017 16:37
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 10:13

Дата: 24 Июня 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Перекрёсток миров » Амбер » Гостиная » Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?
    Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?
    Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?
    1.Пяткнижие Корвина[ 6 ][54.55%]
    2.Пятикнижие Мерлина[ 2 ][18.18%]
    3.Равноценны[ 3 ][27.27%]
    Всего ответов: 11
    Nora_Beng Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 13:47 | Сообщение # 1
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Желательно с аргументацией.

- Замужем за Admin

Korvin Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 17:52 | Сообщение # 2
    Генерал
    Награды:

Вопрос вкуса ) Для многих читателей, которые успели привыкнуть к определенному герою, бывает немного трудно переключиться на другого. Знаю даже несколько случаев где некоторые переставали дальше интересоваться продолжением книг ) Но автор то один, причем у него, судя по книгам, особых проблем с написанием не возникало. Наоборот, гораздо лучше где-то остановится и начать писать новою историю. Таким образом повествование не затянется и будет иметь нормальное окончание. Желязны имеет неповторимый стиль (так написать сумасшедшего Корвина и его семейку!). И этот стиль не изменился от книги к книге. Видно, что Мерлин ну очень похож на отца. Конечно, в первом пятикнижии повествование более понятно изложено с точки зрения читателя, но ведь Корвин - уроженец Амбера, города Порядка. Тогда как Мерлин рос совершенно в другой обстановке, в окружении Хаоса. Это накладывает существенный отпечаток на события вокруг героев. Автор очень хорошо описал две противоположности, два мира с точки зрения очень похожих персонажей.

"Воля - это то, что помогает победить, когда разум говорит, что ты повержен."

Mandos Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:23 | Сообщение # 3
    Герцог

Прозвище: Странник

Награды:

Мне больше нравятся приключения Корвина, но в приключениях Мерлина больше магии, а я люблю магию!
    Расписывать свое отношение к ним многострофной поэмой мне лень - так что я кликну третий вариант.

Morven_Lothmoriel Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 01:00 | Сообщение # 4
    Лорд

Прозвище: Белая Тигрица Аваллонэ

Награды:

Я с удовольствием прочла, как "Хроники Корвина", так и "Хроники Мерлина". Трилогия Джона Бетанкура немного уступает им, но лишь немного. Некоторые, конечно считают, что "Хроники Мерлина" немного слабее, но я не согласна с ними. Личность Мерлина действительно очень отличается от личности его отца, но появись в королевской семье детишки, выросшие на Земле, контраст стал бы ещё разительней.

Я забанена за неадекватное поведение и оскорбления других пользователей сайта. Так делать нехорошо и советую остальным не повторять моих ошибок.

Teia-ai-Sin Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 17:16 | Сообщение # 5
    Рыцарь
    Награды:

Хроники Корвина -первая книга Роберта Желязного, прочитанная мною. Купленная случайно на развале у метро "Сокол", напечатанная на гнуснейшей бумаге с грубейшими ошибками -она все равно захватила меня. А когда я купила первую - еще с единорогом на обложке и прочитала - так я вообче стала фанатом... (их вроде бы 11)
    Потом были вразброс.. Потом пятикнижье Мерлина.. И наконец -одна толстенная книга - все 15... Уф! Вообще то надо перетащить ее в электронку... Таскать ТААКУЮ тяжесть - плечо отваливается (читаю в основном в дороге)

А потом наткнулась на Мзареулова... Хроники Фауста...
    Если бы он так не ненавидел амберитов - книга бы получилась замечательная...
    Мне нравятся его идеи... Я даже по первости думала что он где то раздобыл черновики Р.Желязного. Так все складно объяснил - и про создание Мироздания, и про склоку между воплощениями... и про их драку...
    А введение третьей Силы - многое объясняло...
    Хаос -Порядок - Закономерность Случайного...
    очень, понимаете, интересное умозаключение...

Если бы он так не ненавидел амберитов и не описал их столь презрительно и убого..
    Царапает, понимаете ли..
    Просто мне очень нравятся Корвин и Мерлин...

Сообщение отредактировал Teia-ai-Sin - Воскресенье, 07 Апреля 2013, 17:19

Morven_Lothmoriel Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 08:57 | Сообщение # 6
    Лорд

Награды:

Предысторией к "Хроникам Корвина" может служить трилогия Джона Бетанкура: "Заря Амбера", "Хаос и Амбер", а так же последняя книга трилогии "Правь Амбером!". Я прочла все. Немного разнятся стили, но те, кто не столь въедлив, как я, этого не заметят.

Я забанена за неадекватное поведение и оскорбления других пользователей сайта. Так делать нехорошо и советую остальным не повторять моих ошибок.

Teia-ai-Sin Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 10:37 | Сообщение # 7
    Рыцарь
    Награды:

Вау! Большое спс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же говорила, что Желязны оставил кучу черновиков...
    Этот бентанкур в паре с вдовой Желязного продолжил цикл...
    Я просто об этом не знала...

Пошла читать...

Сообщение отредактировал Teia-ai-Sin - Понедельник, 08 Апреля 2013, 10:42

Morven_Lothmoriel Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:51 | Сообщение # 8
    Лорд

Награды:

Если я найду ещё что-нибудь интересное, я Вам обязательно передам. Будет время почитайте стихи Алёны Дивиевой. Я была восхищена ими.
    http://world.amber-castle.ru/Book/stih1.html
    http://kotbilly.narod.ru/index.htm
    И песни группы "Полное Затмение"...

Ушкуйник Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 00:16 | Сообщение # 9
    Герцог
    Награды:

Мне кажется, что на последних трёх книгах серии Желязны стал писать немного по-другому. Будто исписался. Я уже начал путаться в Дроппах, Джасрах и Джартах, а тут ещё и Сухай. А пятикнижие Корвина... больше всего мне нравятся "Девять принцев Амбера", "Владения Хаоса", "Карты Судьбы" и "Знак Хаоса". Особенно порадовала та сцена с персонажами Зазеркалья ))). Кстати, кто-нибудь может по памяти перечислить всех жён и любовниц Оберона?

Morven_Lothmoriel Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 10:02 | Сообщение # 10
    Лорд

Награды:

Цитата Хитник ()
    Мне кажется, что на последних трёх книгах серии Желязны стал писать немного по-другому. Будто исписался. Я уже начал путаться в Дроппах, Джасрах и Джартах, а тут ещё и Сухай. А пятикнижие Корвина... больше всего мне нравятся "Девять принцев Амбера", "Владения Хаоса", "Карты Судьбы" и "Знак Хаоса". Особенно порадовала та сцена с персонажами Зазеркалья ))). Кстати, кто-нибудь может по памяти перечислить всех жён и любовниц Оберона?

А завершающие рассказы читали? "Синий конь, Танцующие горы", "Сказка торговца", "Зеркальный коридор", "Окутанка и Гизель"...

Ушкуйник Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 14:51 | Сообщение # 11
    Герцог
    Награды:

Лотмориэль, да, читал. Особенно понравились "Синий конь" и "Зеркальный коридор".

Ушкуйник Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 14:55 | Сообщение # 12
    Герцог
    Награды:

Цитата Лотмориэль ()
    Предысторией к "Хроникам Корвина" может служить трилогия Джона Бетанкура: "Заря Амбера", "Хаос и Амбер", а так же последняя книга трилогии "Правь Амбером!".
    Не люблю, когда другие авторы начинают творить во вселенной другого автора. Например, тот же Перумов. Книжки по "Властелину". Поставь он их в свой мир - замечательно, но Толкин переворачивается в могиле, возмущённый плагиатом. Он не вынес бы этой идеи Мирового Равновесия, будучи христианином, etc.

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 09:27 | Сообщение # 13
    Лорд

Награды:

Цитата Хитник ()
    Не люблю, когда другие авторы начинают творить во вселенной другого автора. Например, тот же Перумов. Книжки по "Властелину". Поставь он их в свой мир - замечательно, но Толкин переворачивается в могиле, возмущённый плагиатом. Он не вынес бы этой идеи Мирового Равновесия, будучи христианином, etc.

Бетанкур запорол оставленные ему черновики. Перумов повёл в свою сторону, но я бы на Вашем месте возмущалась не этим. Сейчас выявляются множество книг. В некоторых из них упоминаются эльфы и орки. Если уж что возмутило меня, так это то, что находятся те, кто соединяет несовместимое. К примеру, связь между эльфийкой и орком. Хуже всего то, что издательства давят на авторов, чтобы они выдавали им эту порнуху под видом фэнтези. Так что ошибки Перумова и Бетанкура в такой ситуации это мелочи.
    критика

Morven_Lothmoriel Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 09:41 | Сообщение # 14
    Лорд

Награды:

Хитник, пока наши ребята отсиживаются здесь, на периферии за них уже практически всё решили. Часть авторов ещё сдерживают этот напор, создают сообщества вроде "Союз Рыжих", но по сути это ничего не меняет. Сейчас ситуацию может переломить только вмешательство читателя, а вы (я имею в виду большинство читателей, находящихся на малых сайтах) предпочитаете молчать. В итоге они отбирают литературу с такими "шедеврами" и отзываются, что автор так придумал, а значит так оно и должно быть. И неважно, что эти авторы предпочитают не зацикливаться над тем, что для таких сюжетов нужно было вначале создать мир, новый вид эльфов, а заодно и орков. Так что по мне я бы простила ошибки Бетанкура и Перумова.

Ушкуйник Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 22:59 | Сообщение # 15
    Герцог
    Награды:

Лотмориэль, Перумова можно простить (Бетанкура не читал), если переместить место действие его книги в другой мир. И изменить имена и основу сюжета. Тогда было бы просто замечательно.
    А про что (или кого) конкретно писал Бетанкур?

Форум » Перекрёсток миров » Амбер » Гостиная » Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\