1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: о всемогущий дай мне сил
познать таблицу умноженья
всю ночь ее учил,
а помню лишь мгновения...
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (201)
    Эйн | 20 Октября 2017 22:37
  • Тема для раздумий! (186)
    Эйн | 20 Октября 2017 21:50
  • О Фродо (60)
    Эйн | 20 Октября 2017 21:43
  • Любимые фильмы (123)
    Эйн | 20 Октября 2017 20:49
  • Обсуждение фильмов (30)
    Эйн | 20 Октября 2017 20:46
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 12:45

Дата: 23 Октября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Форум » » Полкоролевство » Лэохаф (Столица Полкоролевства)
    Лэохаф
    Ушкуйник Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 20:28 | Сообщение # 16
    Герцог
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

- Никто не знает, где домик карлика, - с непередаваемой печалью в голосе возвестил Гензель. - Его можно найти, но не рекомендуется.

skald Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 22:07 | Сообщение # 17
    Ополченец
    Награды:

- И все же я попытаюсь. Ну, прощайте. Может еще увидимся!
    Берта подобрала палку и решительным шагом направилась куда-то в непонятном направлении. Она надеялась найти каких нибудь добрых людей или нелюдей у которых можно переночевать и сама того не замечая, углублялась все дальше в лесную чащу...

Ушкуйник Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 15:17 | Сообщение # 18
    Герцог
    Награды:

Гензель в сердцах сплюнул и рассердился на себя за то, что не сумел остановить девушку.
    _______
    Берта шла по лесу, по которому когда-то умела ориентироваться. И встретила некую даму средних лет, одетую в богатое чёрное платье, что делало её похожей на вдову. Лицо у женщины было доброе, она рассеянно откусывала по кусочку от яблока.

skald Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 19:15 | Сообщение # 19
    Ополченец
    Награды:

Девушка с некоторым недоверием оглядела даму с головы до ног. Что то смущало ее в этой особе, но Берта никак не могла понять, что именно. Наконец она решила с ней поговорить и робко спросила:
    - Простите, а вы кто? И нельзя ли у вас переночевать?

Ушкуйник Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 20:31 | Сообщение # 20
    Герцог
    Награды:

- Нет, в этой части леса я хозяйка, так что изволь представиться первой, - с улыбкой возразила женщина, присев на выпирающую из земли огромную корягу. - А там, глядишь, и посмотрим, как оно у нас пойдёт.

skald Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 21:06 | Сообщение # 21
    Ополченец
    Награды:

Тут Берта поняла, что попала в очередную переделку и решила как-то отвязаться от не внушающей доверия женщины.
    - Понимаете ли, тут такое дело.... Я тут на днях память потеряла! Ничего не помню, даже имени! Представляете, какой ужас?! Вот так. Ну что ж, приятно было пообщаться, всего хорошего. Прощайте! - крикнула Берта и быстрым шагом пошла вперед.

Ушкуйник Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 20:57 | Сообщение # 22
    Герцог
    Награды:

- До свидания, - удивленно промолвила женщина. Больше ей ничего не оставалось, собственно.

skald Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 12:01 | Сообщение # 23
    Ополченец
    Награды:

Берта шла по лесу и вдруг резко остановилась. Её память становилась все яснее и вдруг она поняла, что ей все-таки надо идти в Леохаф. Она пошла обратно и к концу следующего дня добралась до столицы.

Ушкуйник Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 15:49 | Сообщение # 24
    Герцог
    Награды:

Столица встретила её яркими огнями и высокими стенами. Прохожие сновали туда-сюда, спеша по своим делам. В городе был праздник - трёхлетняя годовщина королевской свадьбы, а в Полкоролевстве три - самое счастливое число (разумеется, не считая дюжины и семёрки). Всюду были развешаны цветные гирлянды и зажжённые фонари - когда Берта пришла в Лэохаф, ночь уже спустилась на Прочьземелье. Играли музыканты: скрипачи, флейтисты, барабанщики, волынщики и прочие... Сияла башня королевского замка, и все жители столицы знали, что там, на смотровой площадки, смотрят на своё государство король Роланд со своею супругой. И радостно было в этом городе, и никому уже не было дела до великого и непонятного Короля Времени со своею сворою.
    А между тем Прочьземелье кипело, как котёл, который забыли снять с огня...
    Девушка сделала несколько шагов вперёд и тут же столкнулась с знакомым ей лордом Гензелем.

skald Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 20:46 | Сообщение # 25
    Ополченец
    Награды:

- Вы тоже живете в Леохафе?! - воскликнула Берта. - То есть я имела в виду "добрый вечер"! Я тут побродила немного по лесу и решила вернуться сюда...Ой, зря я это сказала! - девушка испуганно посмотрела на Гензеля и внезапно спросила:"А как долго вы здесь живете?"

Ушкуйник Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 21:24 | Сообщение # 26
    Герцог
    Награды:

- Уже тридцать лет, - удивлённо отвечал Гензель и поспешно добавил, вспомнив о вежливости. - Добрый вечер, - и церемонно поклонился.
    Некоторое время они разглядывали гирлянды.
    - Ну как, мадемуазель, ваши поиски колдуна увенчались успехом? - вежливо полюбопытствовал лорд. Надо сказать, что к празднику он принарядился - добавил сапоги на мягкой подошве, бордовую рубаху с открытым воротом и плащ с красным подбоем. На поясе толстяка висел мизерикорд, кинжал милосердия.

skald Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 20:19 | Сообщение # 27
    Ополченец
    Награды:

- Да не, колдуна я не нашла. Но когда нибудь обязательно найду! А пока может стоит прогуляться тут, праздник все таки...
    Берта кажется уже совершенно не думала о карлике и о потерянной вещице, а напротив, вела себя очень беззаботно.

Ушкуйник Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 18:09 | Сообщение # 28
    Герцог
    Награды:

- Прогуляться? Прогуляться?! Вам лечиться надо, мадемуазель, - вспылил лорд Гензель. - Вы собираетесь искать колдуна. Не говорите так. Иначе вы его точно найдёте, а чем это обернётся, не знает даже Король Времени. Вы понимаете, какой опасности вы себя подвергаете? Даже я опасаюсь чар этого карлика, будь он проклят. А я достаточно весомый человек в этом городе.
    - Да уж, очень весомый, - ехидно заметил проходивший мимо прохожий, намекая на полноту Гензеля.
    - Арестую, - огрызнулся тот.
    - Будет тебе, Гензель! Я только пошутил.
    - А ты попробуй не растолстеть, когда тебя на протяжении трёх недель одними сладостями кормят, - зло ответил лорд шутнику. - Смотри у меня. Дошутишься. Это всё равно, что говорить о яблоках перед её величеством.

skald Дата: Среда, 14 Октября 2015, 20:35 | Сообщение # 29
    Ополченец
    Награды:

И тут в голову Берты начали закрадываться смутные сомнения. "Король Времени, яблоки, её величество, карлик... Все это как то связано" - подумала она и совсем не заметила что подумала вслух. В её памяти тут же всплыл образ женщины в черном платье и с яблоком. "Наверное это и есть её величество. Значит скорее всего она знает как найти Короля Времени, а тот в свою очередь знает как найти карлика!" - подумала Берта уже про себя и решила обратиться к лорду Гензелю:
    - Простите, а вы не могли бы рассказать мне побольше о Короле Времени?

Ушкуйник Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 21:05 | Сообщение # 30
    Герцог
    Награды:

- Вы совсем спятили, да? - в лоб спросил лорд Гензель. - Ладно, так и быть... Присаживайтесь, - он указал на скамью, которую вытащили на улицу из трактира, дабы честной люд мог наслаждаться алкоголем на свежем воздухе. - Вы хотите чего-нибудь испить, или, может, откушать? Говорите, не стесняйтесь. У меня столько денег, что я могу сделать счастливыми всех жителей Полкоролевства, но они такими не станут, потому что они захотят ещё, а я не дам. Так вот... Король Времени. Это величайший чародей из когда-либо живущих, именно в его руках сосредоточенна власть в Прочьземелье. Полкоролевство в лице короля Роланда и его супруги не желают признать это. Что ж, их право. Я давно подозреваю, что нас продали в рабство времени ещё до того, как мы родились. Король Времени правит в Аннувине. Этого места боится даже, наверное, тот карлик-колдун. Вы понимаете, сколь Король Времени опасен и могущественен? Его сила велика. Я не знаю, есть ли у неё пределы.

Форум » » Полкоролевство » Лэохаф (Столица Полкоролевства)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\