1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Я даже конец успел придумать: «И жил он счастливо до конца дней своих». Это хорошая концовка.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Деревня Выселки (75)
    Admin | 24 Мая 2017 10:14
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 01:44

Дата: 30 Мая 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » » Эгон. Столица баронства Файф » Набережная (Набережная стольного Эгона)
    Набережная
    Ушкуйник Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 22:13 | Сообщение # 1
    Герцог
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Набережная стольного града Эгона, омываемая холодными водами Лилового моря. Здесь находится порт, куда приплывают суда со всех концов света - из эмирата Абасти, из торговой республики Штормонд, из полыхающего восстаниями Эльгана, из других городов-портов королевства Виоло. Вдоль набережной любят прогуливаться молодые парочки и почтенные джентльмены с супругами. Здесь имеется не только ряд заурядных таверн и трактиров, но и белоснежная беседка, похожая на ангела среди толпы бесов. В этой беседке любят признаваться в нежных чувствах. С набережной любят сбрасываться в воду самоубийцы, если это имеет какое-то значение.

Максвэр Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 14:53 | Сообщение # 2
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

- Госпожа де Файф, - Эрих Нойманн снял треуголку и поклонился. - Смею заметить, что судно, к моему великому сожалению, находится не в лучшем состоянии. Так чем же мы обязаны вашему визиту?
    Моряк заложил руки за спину и пристально посмотрел на гостью шхуны.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ушкуйник Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 21:47 | Сообщение # 3
    Герцог
    Награды:

- Видите ли, капитан, - Дульсинея склонила голову набок. - Я могу предложить вам работу. Вы найдёте мне того, кто доставит моё письмо в Штормонд, - она достала из сумки белоснежный конверт с гербом баронства. - Я, конечно, понимаю, что у вас полным полно дел, но если вы не откажетесь, то я смогу предоставить вам честь присутствовать на завтрашнем балу в нашем поместье. Мой отец будет очень рад встрече, поверьте. Я знаю, что мой монолог звучит очень глупо, но... не сочтите за трудность, - она улыбнулась. - Письмо очень важно для меня, и от адресата может зависеть многое - в том числе одно магическое открытие. Надеюсь, что вас не отпугнёт упоминание мною волшебства? - взволнованно уточнила леди и пояснила. - Видите ли, я сама чародейка.

Максвэр Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 11:47 | Сообщение # 4
    Король

Награды:

- Прошу прощения, мисс Дульсинея, меня ни сколь не пугает ваша принадлежность к магическому обществу, однако я имею крайне мало знакомых здесь, а мой собственный корабль, как я уже сказал, пребывает в весьма плачевном состоянии, потому я ничем не могу вам помочь, - капитан виновато развёл руками. - К тому же, опять же не сочтите за дерзость, но мне и так предстоит встреча с вашим благородным отцом.

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Четверг, 03 Сентября 2015, 11:48

Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 20:51 | Сообщение # 5
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Даммлер опасливо поглядел на девушку. Как только она упомянула про магию, у него по спине сразу пробежали мурашки. Было для старого врача что-то мистически пугающее в этом слове. Однако, тех, кто занимается этим неблагородным (по мнению самого Курта) делом, он представлял иначе. А тут стояла миловидная барышня, которая просила отвезти её в Штормонд.
    -Путь туда не занял бы много времени... - осторожно подметил Даммлер, глядя на капитана. -К тому же, мы могли бы... - голос Курта стал совсем тихим. Настолько, чтобы его мог услышать только Нойманн. -На том балу наверняка много людей, которым можно предложить услуги капитана корабля? Деньги бы не помешали, дабы привести твое судно в порядок...

Максвэр Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 18:43 | Сообщение # 6
    Король

Награды:

- Всяко может быть, однако работу мы скорее найдём тут в порту. К тому же капитан умеет вести корабль, а кому нужен капитан без корабля? - ответил Эрих. - Простите нас, мисс Дульсинея, за нашу невежливость, однако же мы сможем вам помочь, только если ваши дела не срочные. С другой стороны, быть может, удастся найти того, кто сумеет доставить ваше послание.
    Капитан прикрикнул на лениво прохаживающегося рядом юнгу.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ушкуйник Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 20:39 | Сообщение # 7
    Герцог
    Награды:

- Очень жаль, что обстоятельства сложились таким образом, - с грустью в голосе сказала Дульсинея, сделав пару шагов назад. Её взгляд на миг коснулся латунного браслета на своей руке. - Письмо очень срочное. От него может зависеть честь моей семьи и моя лично. Но лучше уж сделать что-то заранее, чем потом искать ещё суда, идущие в Штормонд - а скоро начнётся сезон штормов... Что ж, джентльмены, - девушка вытащила из внутреннего кармана плаща толстый конверт с печатью из зелёного сургуча и передала его в руки Нойманну. - Если вы готовы поручиться за то, что оно будет доставлено, то я буду ждать вас завтрана балу, герр капитан, и вас, герр... - она обернулась к врачу.
    - Даммлер, - отрекомендовался тот.
    - Даммлер, - с улыбкой повторила волшебница. - Бал начинается завтра, в семь часов вечера. Я зайду в полдень и отдам приглашения. Хорошо?

Максвэр Дата: Вторник, 08 Сентября 2015, 17:59 | Сообщение # 8
    Король

Награды:

- Будем рады, мисс Дульсинея, и бесконечно благодарны, - Эрих вежливо кивнул. - Постараемся сделать всё, что в наших силах. Кажется, я слышал нашу речь с соседних кораблей.
    Капитан обвёл порт пристальным взглядом.
    - Что ж, я думаю, что мы на этом откланяемся.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ушкуйник Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 19:13 | Сообщение # 9
    Герцог
    Награды:

- До свидания, герр капитан, - девушка протянула Нойманну свою руку для поцелуя. - Всего хорошего и вам, герр Даммлер, - она повторила свои операции и быстро сошла с борта (морякам как раз вспомнилась известная примета о том, к чему приводит нахождение женщины на палубе) на набережную, где её ждал подъехавший заблаговременно кэб. Возница свистнул, и пара лошадей рысцой поскакала вглубь города, тут же исчезнув в лабиринте улочек.

Deutsch_Doktor Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 21:21 | Сообщение # 10
    Герцог

Награды:

На мгновенье доктор почувствовал странное помутнение в голове. Однако, списав это на неясности погоды, Курт не предал этому значения.
    -Доселе мне не приходилось бывать на балах... Хм... Мне нужно зайти и прикупить некоторые лекарства. Моя дорожная сумка пустеет. Это не займет много времени. С вашего позволения? - доктор взглянул на капитана.

Максвэр Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 19:08 | Сообщение # 11
    Король

Награды:

- Конечно, друг мой, ступайте, - покивал тот. - Надеюсь, к этому моменту я смогу разыскать посыльного. И не забудьте, надо почистить парадную форму. Бал всё-таки.
    С этими словами Эрих кивнул врачу и твёрдым шагом направился к своему помощнику. Через несколько минут человек шесть из команды отправились на поиски нужной посудины. Сам же капитан удалился в свою каюту.

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Понедельник, 14 Сентября 2015, 19:06

Ушкуйник Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 20:26 | Сообщение # 12
    Герцог
    Награды:

Размышления капитана о предстоящем торжестве, на которое нужно было явиться во всеоружии (пусть все знают, насколько величественными могут быть моряки торговой республики Штормонд) прервал вернувшийся спустя полчаса матрос - ражий детина с серыми глазами.
    - Есть одно судно, сэр. Старый рыболовецкий бот, построенный лет эдак -десят назад. Капитан - отличный малый, не дурак выпить. Его матросня говорит, что как только он выйдет из запоя, то отправится в Штормонд. Этот вариант подходит? Бот подходит для выхода в открытое море.

Deutsch_Doktor Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 20:49 | Сообщение # 13
    Герцог

Награды:

Доктор Даммлер зашел в уже известную ему лавку аптекаря, который продавал лекарства и медицинские инструменты. Аптекарь приветливо кивнул Курту, как только тот переступил порог.
    -Добрый день, Густав. - мужчина протянул аптекарю бумажку со списком необходимого.
    -Отправляетесь куда-то, герр Доктор?
    -Возможно весьма скоро. Хочу быть готовым к немедленному отбытию. Иногда не предугадаешь, как сложатся дела. - Курт забрал лекарства и бросил аптекарю пару крон. -Спасибо, Густав. До встречи.
    Доктор направился к себе домой, благо жил совсем рядом. Нужно было найти парадный мундир, оставшийся у него еще со времени военной службы.

Максвэр Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 19:13 | Сообщение # 14
    Король

Награды:

- Как только выйдет из запоя, - с несвойственной ему иронией повторил Нойманн. - Ну да, конечно, Вельгер, он нам подходит! - капитан решил не дожидаться реакции, какой бы она не была. - Поищи-ка ещё. Всё, ступай.
    Отпустив матроса, Эрих вернулся к поиску золотых запонок, пробормотав: "Из запоя! Проклятье. Надеюсь, что этот капитан не из Штормонда. С такими вот войны и проигрывают. Кажется, это называется дурной тон".

Я Максвэр, а не Ленин.

Deutsch_Doktor Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 20:57 | Сообщение # 15
    Герцог

Награды:

Доктор достал из шкафа свой мундир. Курт оценивающе оглядел его и принялся зачищать щеткой пыль и грязь на полах плаща. Это не заняло много времени и уже через полчаса доктор стоял во всеодеянии перед зеркалом.
    -Хм... - Даммлер достал маленькую коробочку из красного дерева и открыл её. Внутри она была оббита бархатом на котором лежало несколько медалей. Мужчина взял одну. Серебренный щит с гербом Штормонда - "За доблесть". Неприятные воспоминания словно заполнили всю маленькую комнатку. Доктор достал следующие две. Это были награды за проявленный профессионализм... За спасение жизней...Курт не любил это. Такое чувство, что он помнит лица каждого спасенного им человека. Но чаще всего его навещают лица тех, кого он не смог спасти. Док дернул головой, словно отгоняя эти мысли и нацепил медали. Еще раз взглянув на себя с ног до головы, Курт шаркнул ногой и направился на набережную.
    Очень скоро он вновь стоял у судна Нойманна.

Форум » » Эгон. Столица баронства Файф » Набережная (Набережная стольного Эгона)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\