1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано:
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Деревня Выселки (61)
    Admin | 29 Апреля 2017 00:17
  • Трактир-фургон (152)
    Лиесса | 28 Апреля 2017 11:47
  • Сериалы (185)
    Ventress | 27 Апреля 2017 21:35
  • Лес Иссильдиан (352)
    Admin | 26 Апреля 2017 23:02
  • Просто общаемся (2579)
    Ventress | 26 Апреля 2017 12:17
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 08:30

Дата: 29 Апреля 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » » Эгон. Столица баронства Файф » Пороховая площадь (Центральная площадь стольного Эгона)
    Пороховая площадь
    Ушкуйник Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 21:52 | Сообщение # 1
    Герцог
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Пороховая площадь - центральная площадь стольного Эгона. На ней находятся городской магистрат, памятник королю Магнусу, эгонский городской суд им. Линча и паб "Союз семи кружек" ("Молодожёнам, детям до 5 лет и бессмертным - скидка 15% процентов!"). Это место является центром общественной жизни города, здесь часто проезжают кэбы, по краям площади стоит много скамеечек и лавочек. Здесь же собираются бунтовщики - юнкера, кадеты, рабочие мануфактур, начитавшиеся текстов о демократии. Посему Пороховая площадь стала в народе символом угнетения и отобранной свободы. Люди строят баррикады, размахивают флагами и плакатами, чаще всего зачинщиков арестовывают. По брусчатке Пороховой площади день-деньской снуют не боящиеся попасть под колёса и копыта мальчишки-газетчики, продающие газеты (в том числе и прокламации демократов "Революционный листок") по пенни за экземпляр.
    Пороховая площадь соседствует с Йурд-стрит (на юг), Бламстон-авеню (на восток) и бульваром Колфей (на север).
    Прикрепления: 2951423.jpg(222Kb) · 4347417.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал Хитник - Понедельник, 03 Августа 2015, 21:32

Ушкуйник Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 22:29 | Сообщение # 2
    Герцог
    Награды:

Бравый лейтенант Хью Винтер, отчаянный королевский стрелок - ходячее самомнение и бесстрашие - гордо прошествовал в паб "Союз семи кружек", где его должен был ждать старый полковой приятель, с которым они перетерпели не одну передрягу. К удивлению Хью, оного товарища не оказалось, а место, за которым он всегда сидел, занял какой-то юноша странного вида - очень мускулистый, в простой рубахе и штанах. Пил гость виски в одиночестве, но тем не менее - Винтер чувствовал - однополчанина выгнали с этого места.
    Никто не смеет занимать места королевских стрелков в пабах.
    Даже мрачные атлеты, вроде этого.
    И посему бравый лейтенант чувствовал, как начинает злиться. Однополчанин Хью никогда не опаздывал, из-за чего прославился на весь полк. А сам-то Винтер, простим ему сей мелкий грех, опоздал на полчаса.

Харвальд Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 10:28 | Сообщение # 3
    Лорд

Прозвище: Шустрый Соболь

Награды:

Стрелок присел на стул напротив нахала и сухо сказал:"Давненько я не давал уроков вежливости,сударь,видать вы этого сами захотели,если сели на чужое место!"
    -А,ну,оправдывайтесь,коли вам дорог ваш скромный костюм,-Хью Винтер решил потерпеть с угрозами и настроился на рассказ.

Смерть назначена на полнолуние,
    Чтобы бить на отблеск зрачка!
    За священное право безумия,
    За седую прядь у виска...(с)Тэм Гринхилл

Сообщение отредактировал Харвальд - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 14:04

Ушкуйник Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 20:45 | Сообщение # 4
    Герцог
    Награды:

Аскетичный юноша не соизволил оторвать взгляда от кружки и лишь произнёс своим лишённым интонаций голосом:
    - Человече, а ведь это место и не ваше вовсе. Я сейчас объясню ситуацию в двух-трёх предложениях. На днях в стольный Эгон должен приехать мой славный господин, пред которым склонили головы даже псы из уличных банд. И теперь то место, на которое вы сели - его. Так что вы претендуете на его, можно сказать, трон. Так что не слишком ли много у вас амбиций, стрелок? Ваш однополчанин был несговорчивым, и мне очень жаль, что неделю он не сможет показаться на людях из-за полученных им увечий. Я вам советую покинуть паб и найти какое-нибудь другое заведения для удовлетворения своих нужд. Надеюсь, я объяснил всё, что вы хотели услышать? - уточнил он.

Харвальд Дата: Вторник, 08 Сентября 2015, 09:31 | Сообщение # 5
    Лорд

Награды:

Суровый стрелок нахмурил брови и спокойной ответил:
    - Если твой господин благородного происхождения и возможно джентельмен,то он поймет и потеснится.А запугивать меня не смей!Мне кровь на моих руках лишняя не нужна...Я ведь могу и убить,коли оскверняют честь.И что у тебя за господин,который разрешает избивать королевских стрелков?! - закончил речь Винтер.

Ушкуйник Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 19:08 | Сообщение # 6
    Герцог
    Награды:

- Мой господин - не чета ни вам, ни всему вашему хвалёному полку, сударь, - отрезал юноша. - Но его имя вам ничего не скажет. Вероятнее всего. И власть моего господина велика, поверьте... впрочем, я думаю, что вы вскоре сможете с ней ознакомиться.
    - Ты прав, - прозвучал позади Хью низкий мужской голос. Возле стола стоял странный человек. Было ему многим больше тридцати, но вместе с тем немногим меньше сорока. Его поросший щетиной подбородок был очень выдающимся; чёрные волосы коротко подстрижены, а ясные синие глаза смотрели по сторонам с неимоверной скоростью, словно надеясь запомнить всё до мельчайшей детали. Ухоженный вид джентльмена и его выглаженный костюм цвета спелой вишни вызвали явное одобрение у окружающих. При ходьбе человек опирался на трость с круглым набалдашником, на сгибе локтя левой руки держал изъеденный молью старомодный берет, на среднем пальце его мускулистой десницы сверкал перстень с сапфиром. Джентльмен сей производил впечатление щепетильной и аккуратной личности. - Извините, сэр стрелок, но мой верный слуга порою весьма груб в обхождении. Мы представлены?

Харвальд Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 10:46 | Сообщение # 7
    Лорд

Награды:

-Пока нет,милсдарь.Надеюсь я смогу узнать ваше имя,сэр?-Хью решил не торопиться с выводами и побольше узнать о человеке.Но передумал и решил откровенно и честно представиться:"Имя мое вам врятли что-то скажет,но все же...Я-Хью Винтер."Стрелок протянул руку для рукопожатия.

Ушкуйник Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 20:28 | Сообщение # 8
    Герцог
    Награды:

Джентльмен в костюме цвета спелой вишни проигнорировал протянутую руку и представился, благосклонно улыбнувшись:
    - Я Манфред Шнайдер, глава торговой компании "Время - деньги", дворянин. А - это, - он кивнул на юношу. - Мой верный помощник по прозвищу Буревестник.

Харвальд Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 09:09 | Сообщение # 9
    Лорд

Награды:

-Ладно, мистер Шнайдер,теперь перейдем к делам.-решил не тратить время попусту Винтер.-Я хочу услышать именно с ваших уст,а не вашего помощника...По какой причине моего однополчанина прогнали,а может и побили?!-выпалил лейтенант и улыбнулся той улыбкой,которая вызывает холодок по спине у людей.

Ушкуйник Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 20:30 | Сообщение # 10
    Герцог
    Награды:

- Ваша улыбка вызывает непроизвольные ассоциации, сэр стрелок, - заметил Манфред, присаживаясь рядом с Буревестником. - Поверьте, с вашим другом всё хорошо, он жив-здоров, доволен собой и находится на постоялом дворе "Конь и верблюд", что на Йурд-стрит. Ваш друг счастлив, поверьте. Это всё, что вы хотели узнать? Если вы не верите слову джентльмена - идите туда и проверьте.

Харвальд Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 08:46 | Сообщение # 11
    Лорд

Награды:

На лице стрелка заиграла,на этот раз,веселая улыбка.-Это замечательно.Очень редко попадаются джентельмены,которые могут ясно и прямо ответить на вопрос.Я вам верю.За хорошую новость,можно и в долгу оказаться...Могу я вам оказать какую-нибудь услугу?Право,вы очень осчастливили меня,сообщив весть о моем друге.И...Извините меня за мою подозрительность и поспешные выводы,-Хью подозвал паренька у стойки и попросил принести бутылку вина и бокалы.-Запьем же грусть и печаль добрым вином!

Ушкуйник Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 15:09 | Сообщение # 12
    Герцог
    Награды:

- Ваше дружелюбие делает вам честь, мистер Винтер! - улыбнулся Манфред. - Присаживайтесь же рядом, поболтаем о том, о сём, о таком, о сяком. Каково живётся королевским стрелкам в стольном Эгоне?

Харвальд Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 15:49 | Сообщение # 13
    Лорд

Награды:

-Замечательно!Это можно сказать-элита армии...Когда я был самым обычным солдатом,я мечтал о чести попасть в полк королевских стрелков,-хлебнул вина Хью и настроился на дружелюбный лад.-А как ваша компания?Процветает?Каким родом недвижимости занимаетесь?Или же ваша компания продукцию какую-нибудь изготовляет?-Винтер засыпал вопросами г-на Шнайдера.

Ушкуйник Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 20:49 | Сообщение # 14
    Герцог
    Награды:

- О, моя компания работает в самых разных сферах, но мы предпочитаем специализироваться на изготовлении часовых механизмов, - учтиво отвечал Манфред, пригубив вина. - На времени можно заработать множество денег, а часов-то у нас - великое количество. От напольных до карманных. Работает всё либо на механике, либо на пару. Сейчас мы занимаемся, по сути, рекламированием новой паровой клепсидры. Мы намереваемся ввести этот предмет, который позволит вам вести свою жизнь точно и размеренно, в любой дом королевства Виоло. Кстати, мы работаем не только здесь, но также в Штормонде, Астермонде и Абасти. Вам не скучно?

Харвальд Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 15:28 | Сообщение # 15
    Лорд

Награды:

-Нет,что вы...Меня очень занимает этот поистине любопытный разговор...Так,у вас имеются филиалы в других...кхм...местах?А сами механизмы производите здесь?Возите морями или по суше?-начал расспрашивать промышленника любопытный стрелок.-И...сейчас никаких походов нет,служба последние 3 недели превратилась в скучный отдых...Нам дали отпуск на 2 месяца,может у вас дельце какое-нибудь найдется для бравого стрелка?

Сообщение отредактировал Харвальд - Пятница, 25 Сентября 2015, 15:57

Форум » » Эгон. Столица баронства Файф » Пороховая площадь (Центральная площадь стольного Эгона)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\