1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Ventress бесится от Ибиль Абу-Хасиль Мамбу Гарсиль :D
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (166)
    Эйн | 12 Декабря 2017 19:14
  • Измените прозвище (137)
    Admin | 03 Декабря 2017 20:42
  • Сэмуайз Гэмджи (9)
    Эйн | 28 Ноября 2017 08:22
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 12:12

Дата: 13 Декабря 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Игры по Толкину » Первая игра по произведениям Толкина
    Первая игра по произведениям Толкина
    Folstaad Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 12:56 | Сообщение # 1
    Крестьянин
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Доброго времени суток вам, люди, эльфы, гномы, хоббиты, прочие средиземские обитатели и случайные гости. Я рад приветствовать вас на новом форуме, посвященном играм, в большей или меньшей степени связанных с творчеством одного из величайших писателей.
    Да, все правильно, здесь я буду просвещать вас, и очень надеюсь, что и от вас я тоже узнаю много нового, об играх, созданных по мотивам произведений Толкина.
    И начать мне бы хотелось с самого начала, а именно с самой первой игры, так сказать по мотивам.
    Встречайте! The Hobbit.

Игра Хоббит, вышла аж 1982 году! И представляла собой текстовую адвенчуру. Выпущено это чудо было фирмой Melbourne House для целого вороха домашних компьютеров того времени. И была довольно успешной, все-таки сто тысяч копий по цене в 15 фунтов стерлингов, это вам не это. ДА и награда за плечами у игры имеется.
    В основу сюжета, как не сложно догадаться легла книга “Хоббит, или туда и обратно”, и поставлялась она вместе с книгой в комплекте.

Большинство локаций было иллюстрировано изображениями, основанными на иллюстрациях из книги. В кассетной версии, для экономии памяти, изображения были представлены в векторном виде: при открытии локации несколько секунд уходило на отрисовку линий и заливку областей. В дисковой версии изображения были пререндеренные и более качественные.

Успех игры объяснялся не только популярностью творчества Толкина, но и довольно удачным языковым движком, допускающим построение относительно сложных фраз. Используемый язык получил название Inglish.

В отличие от многих других текстовых игр подобного рода, в этой игре учитывались физические характеристики объектов. Все предметы и существа имели определённый вес и размер. Одни объекты можно поместить в другие, связать друг с другом верёвкой, повредить и сломать. Если персонаж сидел на стволе дерева, которое взяли и бросили, то и игрок был брошен тоже.

Надеюсь вам было так же интересно читать, как мне искать информацию и писать статью.
    И напоследок вот вам геймплейное видео игры.
    Прикрепления: 2368682.jpg(206Kb) · 7634924.jpg(164Kb) · 3425942.png(7Kb) · 5531996.gif(5Kb) · 8692237.gif(5Kb)

Воображение очешуенно.

Nora_Beng Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 19:31 | Сообщение # 2
    Король
    Награды:

Скину заодно сюда ссылку на заметку об этом smile

http://tolkienists.ru/publ....-1-0-89

- Замужем за Admin

Ksafan Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 20:54 | Сообщение # 3
    Лорд

Прозвище: Святой

Награды:

Лучшебы скинули где эту игру скачать.

Спроси меня о булавках

Всего хорошего, и спасибо за рыбу

Serg Дата: Суббота, 21 Июня 2014, 15:31 | Сообщение # 4
    Военачальник

Прозвище: Полководец Серых гор

Награды:

Есть видео от игромании, где собраны все игры по Толкину, там и эта есть, и другие подобные. Кому интересно, наберите в Ютубе "Игры в мире Толкина", видео так и называется.

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Игры по Толкину » Первая игра по произведениям Толкина
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\