1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: помилкове твердження – що «Хоббіта» було написано для дітей. Зовсім ні. Тобто, не зовсім так. Толкін не вважав себе дитячим письменником. Він узагалі не виокремлював дітей як особливу аудиторію, не вважав їх менш розумними, ніж дорослі, а дорослих не позиціонував розумнішими за дітей. Дитячу казковість повісті та легке її сприйняття читачем можна нескладно пояснити: автор на той час був щасливим батьком маленьких дітей. І, звісно, спілкування з малечою зробило свій внесок у творчість сера Толкіна.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='http://tolkienists.ru/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (157)
    Эйн | 24 Ноября 2017 16:25
  • Любимые книги (154)
    Лиесса | 18 Ноября 2017 16:55
  • Просто общаемся (2614)
    Admin | 15 Ноября 2017 22:54
  • Наши мечты (71)
    Эйн | 05 Ноября 2017 18:38
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 08:40

Дата: 25 Ноября 2017
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 10 из 12«1289101112»
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Обсуждение фильмов, музыки, книг, игр » Какую книгу сейчас читаете?
    Какую книгу сейчас читаете?
    Лиесса Дата: Вторник, 20 Июня 2017, 15:10 | Сообщение # 136
    Генерал

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

М-да... дочитала я этот "Скотный двор"... Брр!

Сейчас решила немного отвлечься и взялась перечитывать "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд

Все больше улетаю в фантазии...

Nienna Дата: Четверг, 22 Июня 2017, 10:43 | Сообщение # 137
    Король

Прозвище: Хранитель снов

Награды:

"Библиотека душ.Нет выхода из дома странных детей"
    Это уже третья книги серии.Читается легко и затягивает.Интересные книги.Жаль,что фильм испортили.

Ventress Дата: Четверг, 29 Июня 2017, 00:11 | Сообщение # 138
    Лорд

Прозвище: Феникс

Награды:

Читаю пока первую книгу, сначала не нравилась книга, а потом кааак втянулась!
    Напоминает по духу Гарри Поттера, и еще в книге много русского фольклора.

Ventress Дата: Среда, 05 Июля 2017, 19:19 | Сообщение # 139
    Лорд

Награды:

Когда дракон — Повелитель Морей и Дождей находит свою жемчужину, то взлетает в небо. Человеку же для того, чтобы взлететь, надо найти любовь, а сделать это сложнее, чем отважной ныряльщице отыскать драконий жемчуг в глубоких и опасных водах морей, омывающих Страну утренней свежести.
    Однажды юную ныряльщицу судьба столкнула со ссыльным аристократом, сыном королевского министра. Не сразу удалось понять девушке, что не так с этим заносчивым красавцем и что за силы плетут заговор вокруг него.

прочитала за ночь, язык очень легкий да и книга юморная, но под конец начал раздражать стиль автора (простецкий деревенский говор лучше применять только к персонажам деревни, а то когда аристократ говорит, как деревенщина возникает диссонанс, автор видимо, хотела языком таким показать, что действие происходит в очень старые времена).

Nora_Beng Дата: Среда, 05 Июля 2017, 19:52 | Сообщение # 140
    Король
    Награды:

Как всегда, писать в этой теме нечего. Я либо не читаю вовсе, либо глотаю запоем. Вчера вот "За миллиард лет до конца света" прочитала, купленную ещё в мае, в больницу.
    Меняется мой возраст, меняются романы, а впечатление от Стругацких как писателей всё то же. Ощущение человеческой ничтожности перед лицом судьбы - не то, что хочется видеть так ярко. Покажите мне, где люди побеждают. Поддержите меня тем, что это возможно. Безысходность я и сама вижу и проживаю в худшие из дней.
    И к чему эта вечная мелочность, ничтожность, подчёркиваемая и подчёркиваемая ими? Люди наполнены величием, если уметь это замечать.

- Замужем за Admin

Ventress Дата: Четверг, 20 Июля 2017, 13:09 | Сообщение # 141
    Лорд

Награды:

Прочитала вчера "Пикник на обочине". Фигня! Наверное, потому что прочитала первее две книги по серии Сталкер "Мечта на поражение" и "В зоне тумана". Эти две книги меня как-то больше заставили переживать. А тут ничего не понравилось. Герои вообще не похожи на американцев, говорят, как настоящие русские мужики из глубинки (почему не про Россию тогда написать?) Да и просто скучно читать было. Ну и интересно мне стало, только когда Артур с Рыжим пошли в зону, но там сразу замысел Рыжего все испортил, пфф, обиженный на всех, посмотрите на него, как будто кто-то виноват (блин, и про такого придурка пришлось прочитать книгу, оно того не стоило). Хорошо, что книгу не купила))) Конечно, наверное, зашкварно писать, что Стругацкие так себе, но я от "Пикника" ожидала большего, что прям прочитаю и буду много думать, возвращаться к сюжету, а по факту ничего великого нет.

Ventress Дата: Суббота, 29 Июля 2017, 00:14 | Сообщение # 142
    Лорд

Награды:

Прочитала За миллиард лет до конца света. Я теперь понимаю, почему Нора возмущалась, что Вербер в отделе фантастики не стоит, ибо я Стругацких в жизни бы в фантастику не поставила xD Это такая скучная муть... Еле дочитала. Это какая-то социальная фантастика что ли, у меня вообще с жанром фантастики не ассоциируется. Для меня фантастика это книги по типу Хайнлайна, Азимова.

Харвальд Дата: Среда, 02 Августа 2017, 16:35 | Сообщение # 143
    Лорд

Прозвище: Шустрый Соболь

Награды:

Две недели читал первый раз серию книг Джоан Роулинг "Гарри Поттер".Не ожидал,что так втянусь в книгу.Хотя,мне кажется,такая книга любого затянет.Ощущение волшебства,лихо закрученный сюжет,моральные понятия-зло и добро и т.д.Мне понравилось.Теперь понятно,почему у этой вселенной так много фанатов,хотя и есть немного странные повороты в сюжете и пару раз поступки героев никак с их характером и поведением не совмещались.Но это мелкие погрешности для такой большой "вселенной".

Смерть назначена на полнолуние,
    Чтобы бить на отблеск зрачка!
    За священное право безумия,
    За седую прядь у виска...(с)Тэм Гринхилл

Лиесса Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 18:20 | Сообщение # 144
    Генерал

Награды:

Иван Гончаров "Обломов". Давно мечтала прочитать этот роман, но руки добрались только сейчас. И, честно говоря, эта книга меня уже как-то разочаровывает. Читаю почти неделю, а прочла только 100 страниц из 560. И за эти 100 страниц не произошло ничего важного. Не знаю даже, буду ли я вообще дочитывать...

Ventress Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 18:04 | Сообщение # 145
    Лорд

Награды:

Наконец соскучилась по Ведьмаку. Приступила к чтению Сезона гроз. Когда там уже сериал)))

GetFun Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 16:10 | Сообщение # 146
    Крестьянин
    Награды:

сейчас читаю Библиотеку Душ, Ригза - отличная книга как и цикл в общем )

Астра Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 23:13 | Сообщение # 147
    Крестьянин
    Награды:

Дочитала Ветер в ивах в оригинале.
    Сейчас возьму Иржина. Все не так как кажется .

Лиесса Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 11:13 | Сообщение # 148
    Генерал

Награды:

Сильно затосковала по японской литературе, поэтому решила дочитать книгу Бандо Масако "Дорога-Мандала". Книга написана в лучших японских традициях: жесть на жести и жестью погоняет

Ventress Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 19:11 | Сообщение # 149
    Лорд

Награды:

Как обычно, еще не дочитала другие книги, а захотелось уже начать читать новые. На фоне игры захотелось вспомнить прошлые события снова smile

Харвальд Дата: Пятница, 08 Сентября 2017, 14:17 | Сообщение # 150
    Лорд

Прозвище: Шустрый Соболь

Награды:

В данный момент читаю пьесу А.П.Чехова "Вишнёвый сад".В рамках школьной программы,конечно.

Смерть назначена на полнолуние,
    Чтобы бить на отблеск зрачка!
    За священное право безумия,
    За седую прядь у виска...(с)Тэм Гринхилл

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Обсуждение фильмов, музыки, книг, игр » Какую книгу сейчас читаете?
    Страница 10 из 12«1289101112»
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2017
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов
    Palantir Рейтинг@Mail.ru

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга
    Оценить сайт
    на xeanon.com

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2017
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\